Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Резидент кластера "Алтайбио" провел курсы фитотерапевтов на Алтае

В 2020 году на базе одного из резидентов инновационного территориального кластера «АлтайБио» – Фармацевтического завода «Гален» – уже в 13 раз состоялись курсы повышения квалификации врачей и медицинских работников среднего звена по специальности «Фитотерапия».

Мероприятие традиционно проводится совместно с Алтайским краевым фитоцентром «Алфит», факультетом повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов Алтайского государственного медицинского университета, а также Сибирским институтом развития и культуры здоровья, и благодаря положительным отзывам сотен курсантов, прошедших обучение за эти годы, получило статус международного. В этом году в группе были представлены слушатели со всей России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нягани, Урая, Красноярска, Истры, Железногорска, Тюмени, Перми, Горно-Алтайска, Екатеринбурга, Новосибирска, Кемерово и Барнаула.

Отличительная особенность курсов – процесс обучения, который совмещает теорию и практику. Знания, полученные во время теоретических лекций и семинаров, подкрепляются практикой. Участники выезжают на полевые занятия и сами составляют гербарий из лекарственных растений. Такой метод позволяет лично увидеть и навсегда запомнить полезные свойства растения.

Организация курсов включала два потока. Первый поток – 3 дня лекционных занятий и 5 дней практических занятий. Участники побывали на озере Ая, на болотах Баюновских ключей, посетили Горно-Алтайский ботанический сад в с. Камлак, Чемал и Телецкое озеро. На втором потоке под чутким руководством основателя компании «Гален» Сергея Корепанова было изучено многовидовое разнообразие растений в окрестностях с. Акташ.