Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Прошёл семинар «Эффективные деловые переговоры в экспортной деятельности»

13.07.2020

10 июля в онлайн-формате состоялся традиционный семинар из ежегодного цикла Школы экспорта Российского экспортного центра. На платформе webinar.ru федеральный тренер Школы экспорта РЭЦ провела для предпринимателей Алтайского края обучающее мероприятие по теме «Эффективные деловые переговоры в экспортной деятельности». Продолжительность работы составила 8 учебных часов.

Разница в часовых поясах не помещала спикеру заинтересовать слушателей и поделиться с ними многочисленными знаниями в области международной коммуникации. Специалисты из 10 компаний региона узнали не только о базовых национальных особенностях ведения переговоров, но и получили оптимальную логическую цепочку их организации, а также осознали необходимость анализа каждого этапа. Спикер поделилась со слушателями и кейсами из практического опыта, обосновывающими тактику принятия решений по результатам переговоров исходя из конкретной ситуации.

После завершения финального блока семинара участникам было предложено пройти процедуру оставления отзыва на портале Школы экспорта РЭЦ и получить сертификат по курсу. Каждый из них стал обладателем уникальной рабочей тетради, содержащей базовые знания по курсу и рекомендации ведущих отечественных, а также зарубежных экспертов внешнеторговой деятельности.

Для компаний, не успевших подать заявку на участие, подготовлены краткие тезисы о важных аспектах международных переговоров:

1.     Соблюсти все этапы переговоров и не менять опорные пункты местами;

2.     Первостепенная задача - выявить потребности ваших контрагентов и понять их интересы для разработки своей стратегии;

3.      Учесть особенности культуры контрагентов;

4.     Презентовать и аргументировать своё предложение с учётом их позиции;

5.     Обсудить возникшие спорные моменты;

6.     Найти компромисс;

7.      Не забывать о взаимных уступках и влиянии положений этих уступок на ваше предложение;

8.      Подвести положительные итоги, не зацикливаясь на отрицательных во избежание конфликта в дальнейшем;

9.     Наметить следующие шаги по стратегии;

10.                        Проанализировать работу своей команды на переговорах.

В ближайшее время будут анонсированы семинары по правовым и финансовым аспектам экспортной деятельности, на которые также можно будет подать заявку.

Специалисты Центра поддержки экспорта всегда готовы помочь и проконсультировать по всем интересующим вопросам. Связаться с ними можно по телефону горячей линии 8-800-222-83-22 или по городскому номеру +7 (3852) 57-32-66.

Откройте свой бизнес всему миру вместе с Центром поддержки экспорта Алтайского края!