Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

День Российского предпринимательства

В День Российского предпринимательства краевые награды получат свыше 60 представителей малого и среднего бизнеса Алтайского края

 Традиция награждения лучших представителей делового сообщества и сотрудников компаний малого и среднего бизнеса в Алтайском крае сохраняется многие годы. Ко Дню российского предпринимательства, который отмечается в стране 26 мая, более 60 предпринимателей и их работников получат заслуженные награды.

 Как информируют в краевом управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, из-за ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, многие мероприятия, которые раньше традиционно проводились накануне профессионального праздника с участием предпринимателей, пришлось перевести в дистанционный формат. При этом, безусловно, значимость этой календарной даты остается очень весомой. Развитие сферы предпринимательства определяет стабильность социально-экономического развития нашего края.  

В малом и среднем бизнесе занято более четверти населения региона. Субъекты предпринимательства формируют порядка 48 процентов оборота предприятий и 25 процентов объема инвестиций в основной капитал.

 В числе награжденных Благодарностями и Почетными грамотами управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры предприниматели и руководители предприятий, менеджеры, инженеры, продавцы и др. специалисты городов и районов края. Почетные грамоты управления будут вручены: Евгению Аферину, предпринимателю из Михайловского района, Петру Гладкову, водителю барнаульской компании «Конти», Валентине Горячих, продавцу из Новичихинского района, Сергею Попову, менеджеру индивидуального предпринимателя Поповой Н.В. из Ребрихинского района и др.

 Так, краевая награда будет вручена Серопу Аракеляну, директору компании «Здоровье» из Топчихинского района. Более 20 лет под его руководством действует частная стоматологическая и ортопедическая клиника в районном центре. Здесь вместе с ним трудятся ещё три человека – его супруга, медсестра Марина Аракелян, санитарка Любовь Золотова и бухгалтер Татьяна Анкушева. Небольшой, но дружный и слаженный коллектив. По словам предпринимателя, чтобы малый и средний бизнес хорошо работал и развивался, ему не надо мешать. 

«Народ зависит от работодателя, а мы, предприниматели, в свою очередь, тоже зависим от руководителей разных уровней и различных проверяющих организаций. Если мы будем эффективно взаимодействовать, тогда предприниматели горы свернут, потому что наш человек умеет работать и творчески подходит к любимому делу», – считает Сероп Аракелян.

 В день российского предпринимательства в администрациях городов и районов края пройдут различные мероприятия и акции, посвященные этому празднику.