Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Завершилась образовательная программа «5 точек роста»

01.07.2019

26 июня завершилась образовательная программа «5 точек роста» в рамках Школы бизнеса Алтайского края от «Деловой среды».

«5 точек роста» – это федеральный образовательный проект для действующих предпринимателей, разработанный «Деловой средой» от Сбербанка совместно с  Центром поддержки предпринимательства НО «Алтайский фонд МСП».

За время обучения с 28 мая по 26 июня участники изучили 5 образовательных блоков:

-          «Упаковка бизнеса»

-          «Команда»

-          «Трафик»

-          «Финансы»

-          «Продажи»

Программа включала 10 живых лекций и 8 вебинаров от ведущих экспертов и действующих успешных российских предпринимателей.

Предприниматели узнали: как создать уникальное торговое предложение, как упаковать бизнес, как вести эффективные переговоры с клиентами, как начать больше продавать и контролировать прибыль, как управлять финансовыми рисками, как сформировать сильную команду, как автоматизировать процессы.

Участники получили эффективные практические инструменты для увеличения выручки своей компании.

Заключительные лекции 5 образовательного блока «Продажи» по темам: «Эффективные переговоры» и «Построение прибыльного отдела продаж» прошли 25-26 июня. Спикером выступал Петр Кудасов – эксперт по найму и обучению продавцов, директор «Академии продаж».

На занятиях участники разобрали алгоритмы переговоров и звонков, примеры скриптов переговоров, как систематизировать и достроить старые знания, блок-схему продающего отдела продаж и пошаговую схему его построения, что обязательно надо сделать для создания системы продаж, роли в отделе продаж и ключевые функции сотрудников, таблицу расчета плановых показателей отдела продаж, исходя из целевой прибыли компании и многое другое.

Петр отметил активность участников на лекциях, желание учиться и внедрять полученный опыт в развитие своих компаний. Во время обучения участники задавали много интересных и важных вопросов, касающихся поиска клиентов, бесплатной рекламы, создания стиля на рынке, удержания клиента, мотивации сотрудников, расширения географии продаж.

Ольга Алешина, менеджер по продажам ООО «Желтый слон-Восток»: «Петр дал полезный контент и интересные «фишки». На занятии спикер провел психологическую игру и дал возможность подумать! На мой взгляд, это очень хороший инструмент в работе с аудиторией!»

Владислав Круч, предприниматель: «Это были очень полезные занятия. Спикер дал много новой информации. Раньше передо мной часто вставал вопрос: «Маржу стоит повысить или понизить?» – сейчас я знаю как нужно действовать. Раньше мне был не знаком очевидный принцип «информация – эмоции – действия». Благодаря Петру, я узнал: как расширить географию своего бизнеса, как составить правильно должностную инструкцию работника, как удержать клиента, как создать воронку продаж, а также как презентовать себя».

По итогам всех проведенных занятий участники отметили, что получили много полезной и самое главное нужной информации, которая будет полезна в дальнейшей работе. Спикеры давали подробные ответы на задаваемые вопросы, а также всех желающих консультировали индивидуально. Кроме того, предприниматели оценили важность проведенных занятий, которые необходимы для развития бизнеса, прекрасную подачу материала и множество примеров из практики.

104 участникам вручены сертификаты о прохождении обучения в Школе бизнеса Алтайского края, а самым активным по итогам занятий – 10 подарочных сертификатов на курс «120 секунд» от Деловой среды.

Никита Щедринов, генеральный директор ООО «Байвэй»: «Я очень рад, что принял участие в образовательной программе «5 точек роста». Благодаря обучению, появились новые знакомства. Молодые и амбициозные спикеры поделились полезными бизнес-хаками. Приятно, что по итогам обучения вручили подарки и отметили активных участников!».

Евгений Скрипка, предприниматель: «За время обучения я узнал много полезной информации. Отличные спикеры поделились своими знаниями и опытом. Очень благодарен за то, что получил ответы на все интересующие вопросы! Спасибо за возможность вывести бизнес на новый уровень!».



 

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt