Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

О деятельности предприятий малого и среднего бизнеса в период объявленных нерабочих дней

О деятельности предприятий малого и среднего бизнеса в период объявленных нерабочих дней

В соответствии с Указом президента Российской Федерации Владимира Путина «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (http://kremlin.ru/events/president/news/63065) в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации установлено, что в период с 30 марта по 3 апреля 2020 г. являются нерабочими днями с сохранением за работниками заработной платы.

Указ не распространяется на работников: непрерывно действующих организаций; медицинских и аптечных организаций; организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Предприятиям малого и среднего бизнеса, индивидуальным предпринимателям рекомендовано в период нерабочих дней приостановить работу, предусмотреть дистанционный режим ее ведения. В ситуации, когда есть необходимость продолжения трудовой деятельности, требуется следовать положениям Трудового Кодекса Российской Федерации, - отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.