Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Семинар: Финансовые инструменты экспорта

Приглашаем посетить бесплатный семинар «Финансовые инструменты экспорта» который пройдёт 25-26 июня с 9:00 до 18:00 в центре «Мой бизнес», г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

 Семинар является частью образовательной программы для экспортеров «Школа экспорта Российского экспортного центра».

 Цель: научить предпринимателей верно определять финансовые риски ведения экспортной деятельности, минимизировать их, а также максимально использовать доступные механизмы поддержки экспортной деятельности со стороны государства.

 «Для получения максимальной выгоды от экспортной деятельности предпринимателям следует заранее продумать экономику внешнеторгового контракта. – Поясняет руководитель центра поддержки экспорта НО «Алтайский фонд МСП» Римма Москвитина. – В этом семинаре мы разберем порядок расчета стоимости экспортного контракта, инструменты финансирования внешнеторговой сделки и алгоритм выбора наиболее релевантных из них с учетом условий экспортного контракта».

 Предприниматели смогут самостоятельно проанализировать потенциальные финансовые риски, связанные с кредитованием иностранного покупателя, использованием различных методов платежей и работой зарубежных банков.

 Сертифицированный тренер РЭЦ сформулирует этапы ведения переговоров с институтом государственной финансовой поддержки экспорта при запросе финансирования.

 Материал рассчитан на предпринимателей, которые уже ведут экспортную деятельность, а также на тех, кто только изучает экспортные возможности собственного продукта и/или услуги.

 Освоение материала упрощается и за счет того, что с описываемыми приемами слушатели сталкиваются не только как предприниматели, но и как потребители.

 В этом семинаре:

·         Финансовые риски экспортной деятельности и методы их минимизации;

·         Шкала рисков экспортера в зависимости от используемого финансового инструмента;

·         Типовые условия экспортного кредитования и специфика банковской проверки экспортера и его контрагента;

·         Наиболее распространенные механизмы хеджирования при валютных операциях (форварды, фьючерсы и опционы);

·         Инструменты предэкспортного финансирования, доступные экспортерам.

 Готовы записаться или возникли вопросы?


другие семинары и тренинги