Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Лучших предпринимателей края назвали в Алтайском фонде МСП

VI Конгресс предпринимательских объединений Алтайского края завершился торжественным мероприятием чествования Лучших предпринимателей Алтайского края по итогам 2018 года.

Лучшим производственным предприятием края признан Алтайский сталелитейный завод. Завод, являясь предприятием по производству качественного фасонного литья из различных марок стали и чугуна, обеспечивает продукцией транспортные и вагоноремонтные компании по всей России. В 2018 году организация показала системный рост всех ключевых показателей деятельности: выручка компании составила более 953 млн. рублей, объём налогов и сборов, уплаченных в бюджетную систему страны, превысил 5 млн. рублей. Предприятие активно участвует в общественной жизни края.

В номинации конкурса - «Лучшее сельскохозяйственное предприятие» участвовали малые и средние предприятия, достигшие высоких показателей экономического роста в сфере сельского хозяйства. В данной номинации было 12 организаций – претендентов.

Лучшее сельскохозяйственное предприятие – ООО «Майское», Косихинский район. В хозяйстве животноводческий комплекс, 5 зерновых складов, 2 мощных зерноочистительных комплексов, сушильный комплекс зерновых культур, технопарк. По итогам 2018 года на предприятии насчитывается 1000 голов крупного рогатого скота, из них 450 дойных коров, надой на 1 фуражную корову за отчетный год составил 6200 литров. Урожайность гречневой крупы высшего сорта составила 9,5 тысяч тонн. Директор общества Виктор Траутвейн активно участвует в общественной жизни родного района, в спортивных и благотворительных мероприятиях, удостоен звания «Заслуженный фермер РФ», «Почетный работник агропромышленного комплекса России», неоднократно награждался краевыми и федеральными ведомственными наградами.

Лучшее предприятие потребительского рынка – ИП Т.Коляда, Романовский район. Тамара Васильевна в родном районе развивает сеть магазинов товаров широкого спектра, кафе и планирует в ближайшее время открытие столовой. Тамара Васильевна неоднократно награждалась за добросовестный труд и значительный вклад в социально-экономическое развитие Романовского района.

Лучшее предприятие-экспортер 2018 года – АО «Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения», г. Павловск. Награду получил руководитель отдела развития предприятия Родион Бокий. Предприятие выпускает сельскохозяйственную технику под торговой маркой Veles. Производственный цикл компании включает все этапы – от проектирования до поставки и монтажа. Предприятие является одним из лидеров в России по объемам реализации продукции среди аналогичных предприятий. В декабре 2018 года система менеджмента качества компании признана соответствующей требованиям международного стандарта ISO 9001. Предприятие в рамках программы импортозамещения занимается разработкой новых видов сельскохозяйственной техники. На сегодняшний день, вся техника VELES ничем не уступает по качеству американской, немецкой, шведской. Компания обеспечивает сбыт и сервис через диллерскую сеть из 50 компаний-партнеров, функционирующих в России и за рубежом.

Прорывом года признан индивидуальный предприниматель Николай Алексеев. Возглавляемое им предприятие занимается производством изделий народного художественного промысла. С июня 2017 года предпринимателем запущен проект «Лавка Добра», в котором задействованы граждане различного возраста с ограниченными возможностями здоровья или находящиеся в трудной жизненной ситуации и члены их семей. Изготовление сувенирной продукции из экологичных материалов (хлопка, керамики, шерсти, дерева) расширяет возможности таких граждан в самореализации и творчестве, а также их социальную интеграцию. Заказчики предприятия – из самых различных регионов России. Николай Николаевич является организатором конкурсов декоративно-прикладного искусства, совместно с Фондом МСП - творческой мастерской «Палитра тишины», в которой обучают искусству рисования людей с нарушениями слуха, проекта «Алтайская авоська», где обучаются инвалиды по зрению. В копилке «Лавки» такие успешные проекты, как «Особое материнство» - проект для мам, воспитывающих детей с расстройствами аутического спектра, «Особое детство» – для детей с ментальными нарушениями.

По решению членов Экспертного комитета конкурса «Лучшим предпринимателем 2018 года» в Алтайском крае признан победитель номинации «Лучшее предприятие экспортер» Филидова Татьяна Викторовна, генеральный директор акционерного общества «Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения».

«Опыт и достижения занявших призовые места предпринимателей служат целям популяризации бизнеса в целом и являются примером умелого сочетания собственных ресурсов и поддержки государства. За 13 лет проведения конкурса «Лучший предприниматель года» укрепилась его роль в определении вклада каждого предпринимателя в экономику района или города. Выявление лучших и распространение их опыта на всей территории края служит повышению статуса предпринимателя как субъекта экономики региона», - завершил церемонию награждения и закрыл Шестой конгресс предпринимательских объединений Алтайского края Александр Евстигнеев.
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt