Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

В Алтайском крае предпринимательство обеспечивает треть налоговых поступлений

Так, по данным Управления федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю по итогам 2018 года во все уровни бюджетной системы и внебюджетные фонды субъектами предпринимательства края уплачено 40,7 млрд. рублей. В общей сумме налоговых и обязательных поступлений доля малого и среднего бизнеса составила 30,7 %, увеличившись в сравнении с итогами 2017 года на 2,5 процентных пункта.

Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в регионе проводится системная работа по совершенствованию налоговых режимов в отношении субъектов малого и среднего бизнеса.

В частности, ряд преференций в налоговом законодательстве адресованы субъектам бизнеса, которые работают в приоритетных для развития края направлениях деятельности. Для начинающих предпринимателей, занятых в определенных сферах деятельности, в крае продолжают действовать налоговые каникулы. Кроме того, сейчас совместно с представителями делового сообщества региона и законодательной власти рассматриваются предложения по снижению налоговой нагрузки в рамках упрощенной системы налогообложения.