22 мая 2019

Предприятия края привлекают на развитие льготные кредиты по федеральной программе 1764
Главная

Предприятия края привлекают на развитие льготные кредиты по федеральной программе 1764

Программа 1764 реализуется Министерством экономического развития России в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с 25 февраля текущего года.

С момента реализации данной программы кредитными средствами в Алтайском крае по льготной процентной ставке 8,5 % годовых воспользовалось41 предприятие на общую сумму 730,4 млн. рублей. При этом на инвестиционные цели предприятия направили 442,97 млн. рублей, - сообщают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Также напомним, АО «Корпорация «МСП» совместно с Минэкономразвития России и Банком России реализуют Программу стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках которой предприятия, осуществляющие деятельность в приоритетных отраслях, могут получить кредитные средства с процентной ставкой 9,6 %, в иных отраслях – 10,6 % годовых. 

Размер кредита – от 3 млн. рублей до 1 млрд. рублей.

По вопросам кредитования бизнеса можно обращаться в управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры (контактное лицо – Разуваева Анна Сергеевна, тел. (3852) 38-05-18) и некоммерческую организацию «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» (контактное лицо – Магель Наталья Викторовна, тел. (3852) 27-13-68)

Теги: цпг, финансовая_поддержка_малого_бизнеса