3 февраля 2020

ЦПЭ

Итоги работы на выставке «Зеленая неделя — 2020»

Делегация Алтайского края завершила свою работу на Международной агропромышленной выставке-ярмарке «Зеленая неделя — 2020», которая проходила с 17 по 26 января в Берлине.

Международная «Зеленая неделя 2020» - это уникальная международная выставка продуктов питания, сельского хозяйства и садоводства. Российский павильон, организованный Министерством сельского хозяйства совместно с Российским экспортным центром, стал одним из самых масштабных на крупнейшей мировой выставке в этом году.

На площади 5 тыс. кв.м свою лучшую сельхозпродукцию и продовольственные товары представили 18 регионов страны и 250 компаний-экспортеров.

В состав делегации Алтайского края вошли руководители и специалисты перерабатывающих предприятий региона, представители Правительства региона. Всего свою продукцию на выставке представили более 20 компаний края, в их числе «Алтайская сказка», «Образ жизни», «Полезные продукты», «Специалист», «Алтайский лен», «Артэ Бианка», «Петроглиф», «Алтайский кедр» и другие.
В Берлине посетителям выставки были презентованы крупы, кондитерские изделия, растительные масла, мед и медовая продукция, биологически активные добавки и косметика, минеральные воды и другая продукция.

Кроме производимой алтайскими компаниями продукции посетители стенда региона смогли ознакомиться с возможностями отдыха и оздоровления в Алтайском крае.

Напомним, что стенд Алтайского края был организован при содействии Центра поддержки экспорта, который субсидировал оплату аренды выставочного стенда, дополнительного оборудования и дизайна для компаний, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, зарегистрированными на территории Алтайского края, а также при поддержке Правительства региона.
В выставке всего приняли участие порядка 1,7 тысячи экспонентов из более чем 60 стран мира. Аудитория посетителей «Зеленой Недели» ежегодно достигает 400 тысяч человек.

Алтайские представители рассчитывают, что участие в международной «Зеленой неделе 2020» будет способствовать установлению взаимовыгодных контактов между производителями и покупателями сельскохозяйственных товаров со всего мира. По итогам участия в мероприятии компаниями региона уже достигнут ряд предварительных договоренностей на поставку крупяной продукции, макарон, растительных масел холодного отжима, эко-продукции в Германию, а также другие страны-участницы Евросоюза.

Так, компания «Полезные продукты» отмечает, что выполнила поставленные для себя задачи на выставке «Зелёная неделя 2020». А именно, познакомила европейцев с продукцией компании. «Как отметили гости выставки, наш хумус выгодно отличается от того, что продаётся на полках их магазинов. Также мы обменялись контактами с крупным европейским дистрибьютором и несколькими ресторанами. По приезду домой будем вести переговоры, по экспорту продукции в европейские сети», - отмечает директор компании Вадим Бирюков.

Теги: цпэ, экспорт