3 февраля 2020

Девять компаний Алтайского края стали победителями и призерами конкурса «Лучший экспортер года»
Главная

Девять компаний Алтайского края стали победителями и призерами конкурса «Лучший экспортер года»

31 января в крае в центре «Мой бизнес» состоялось награждение лучших участников конкурса среди экспортеров региона-компаний малого и среднего бизнеса по итогам деятельности за 2019 год.

Его организаторами стали Алтайский фонд развития предпринимательства при поддержке Правительства Алтайского края и Алтайской торгово-промышленной палаты.

Для определения лучших учитывались показатели внешнеэкономической деятельности, объемы и количество заключенных зарубежных контрактов, активность предпринимателей в выставочно-презентационных мероприятиях. В номинациях конкурса оценивались компании-экспортеры в сфере промышленного производства, агропромышленном комплексе. Также выбраны успешные предприятия, которые по итогам года значительно улучшили показатели своей деятельности в номинации «Прорыв года».

В конкурсе по итогам 2019 года приняли участие 16 компаний. В номинации «Экспортер года в сфере промышленности» первое место заняло «Ренессанс Косметик», известное предприятие по производству бытовой химии и косметики. Второе место в этой номинации отдано предприятию «Агроцентр», производителю сельскохозяйственной техники. Предприятие «Малавит», выпускающее косметические и гигиенические средства, вошло также в тройку лучших.

В номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» первое, второе и третье места разделили предприятия «Меркурий» (оптовая торговля сельхозпродукцией), «Алтай-Занддорн» (переработка облепихи, производство сока и концентрированного масла), «Вистерра» (производство экстрактов и оздоровительной продукции) соответственно.

«Производственную компания Сибиряк» (производство крупы и гранул из зерновых культур), предприятие «Околомолоко» (производство оборудования для переработки молока), компанию «Трамони» (производство арахисовой пасты, кофе и чая) члены жюри определили победителями в номинации «Прорыв года».

Начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства в и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев, выступая на мероприятии отметил, что увеличение объемов экспорта производимой в крае продукции является межотраслевой задачей органов исполнительной власти региона.

В крае в тесной связке с властями края по развитию внешнеэкономических связей хозяйствующих субъектов региона работают и региональные общественные объединения предпринимателей. Проводимые объединением бизнес-миссии традиционно ведут к укреплению внешнеэкономических связей, в том числе и увеличению объемов экспорта производимой бизнесом края продукции. Кроме того, наращиванию экспортного потенциала в компаниях малого и среднего бизнеса края в значительной степени содействует деятельность регионального центра поддержки экспорта.

Экспортное государственное сопровождение получили около 600 субъектов малого и среднего бизнеса. Алтайские предприниматели при содействии специалистов центра заключили контракты с зарубежными партнерами на сумму 13,5 млрд. рублей.

ПРОТОКОЛ ЗАЧЕДАНИЯ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ

ФОТО:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Теги: цпэ, экспорт