31 января 2020

ЦПЭ

Лучший экспортер года Алтайского края

Конкурс по итогам внешнеэкономической деятельности алтайских компаний проводится по итогам 2019 года. Его организаторами стали Алтайский фонд развития предпринимательства при поддержке Правительства Алтайского края и Алтайской торгово-промышленной палаты.

Как сообщают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, конкурс проводится с главной целью развития экспортно-ориентированного производства, укрепления международной кооперации. В частности, в номинациях конкурса оцениваются компании-экспортеры в сфере промышленного производства, агропромышленном комплексе. Также будет названо успешное предприятие, которое по итогам года значительно улучшило показатели своей деятельности в номинации «Прорыв года».

Наращиванию экспортного потенциала в компаниях малого и среднего бизнеса края в значительной степени содействует деятельность регионального центра поддержки экспорта. Экспортное государственное сопровождение получили около 600 субъектов малого и среднего бизнеса. Алтайские предприниматели при содействии специалистов центра заключили контракты с зарубежными партнерами на сумму 13,5 млрд. рублей.

В конкурсе по итогам 2019 года приняли участие 16 компаний. Награждение состоится в краевом центре «Мой бизнес» в 15:00 по адресу: г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Теги: экспорт, вэд, цпэ