28 ноября 2019

Национальная предпринимательская премия «Бизнес-Успех» во второй раз приехала в Алтайский край
Главная

Национальная предпринимательская премия «Бизнес-Успех» во второй раз приехала в Алтайский край


Сегодня в рамках форума «Территория бизнеса- территория жизни» будут выбраны лучшие проекты предпринимателей Алтайского края, которые будут представлять регион на финальном этапе национальной премии «Бизнес-Успех» в Москве.

Национальная премия и форум проводятся в крае по инициативе Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественной палаты России и при поддержке Правительства Алтайского края.

На площадке форума пройдут панельные дискуссии, мастер-классы участниками которых станут более 200 предпринимателей и молодых людей, которые хотят организовать свое дело.

Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», модератор форума в Барнауле отметил, что премия вернулась в Алтайский край спустя 5 лет, потому что есть потребность у бизнеса в ее проведении. Необходимо отметить, что алтайские предприниматели заявились во всех номинациях премии:

  • «Лучший молодёжный проект»;
  • «Лучший производственный проект»;
  • «Лучший интернет-проект»;
  • «Лучший проект в сфере торговли и услуг»;
  • «Лучший созидательный проект»; «ЗОЖ».


«Жюри отбирает проекты с учетом предпринимательского духа. Нам важно увидеть перспективы бизнеса, также немаловажно уметь представить свой проект. Человек, у которого есть огонь в глазах, имеет гораздо больше шансов стать победителем», - подчеркнул Азат Газизов.

Начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев, также отметил важность проведения масштабных коммуникационных площадок для бизнеса на территории региона. «В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в крае уже состоялись большие мероприятия, в которых заинтересованы предприниматели. Именно на таких площадках мы видим реальную предпринимательскую инициативу, идеи бизнеса, которые можно воплотить» - отметил он.

По мнению руководителя регионального отделения организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» в Алтайском крае Евгения Госькова, форум помимо важной составляющей – презентации проектов малого и среднего бизнеса, дает возможность делиться опытом и обсуждать проблемные вопросы на уровне бизнес-власть- общественные организации. Все это дает позитивный результат в части улучшения предпринимательского климата.

На получение Национальной премии и ее главного атрибута «Золотого домкрата» номинируются десятки проектов алтайских предпринимателей. Среди них руководитель интернет-агентства Виталий Лажинцев, который не исключает года через три поконкурировать с компанией Google по одному из направлений.

Среди номинантов - Анна Смирнова, глава крестьянского фермерского хозяйства, которая начинала свое дело с одной коровы в хозяйстве, а с помощью государственной поддержки и своего усердия создала крепкое свое дело.

Анна Усова и Юлия Шадрина представляют на премии проект «Алтай сокровенный» и считают себя достойными для победы, поскольку предлагают уникальные подарочные наборы премиум-класса. «Вот такие творцы как мы хотим прославит наш край на весь мир», - говорит Анна Усова.

Программа форума рассчитана на все день. Будут пленарные заседания, мастер классы, подведение итогов премии и определение лучшего муниципального образования региона, где создаются условия для бизнеса.

Справка:
С 2011 года в поддержку Национальной премии «Бизнес-Успех» было проведено 96 межрегиональных форума, которые объединили более 70 000 предпринимателей и представителей различных уровней власти. В 2018 году 300 предпринимателей были награждены как лидеры региональных этапов Премии. Призовой фонд Премии составляет 60 миллионов рублей.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях страны.

ФОТО:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Теги: мойбизнес