19 ноября 2019

Главная

В крае организованы мероприятия, посвященные Всемирной неделе предпринимательства

Неделя предпринимательства во всех странах мира в этом году отмечается 19 по 21 ноября. Событие, которое объединяет тех, кто только задумывается о создании своего дела и те, кто уже достиг в нем определенных результатов и успеха.

Всемирной неделе предпринимательства в нашей стране посвящаются различные мероприятия, которые объединяют людей бизнеса, дают возможность им общаться, учиться, обмениваться опытом.

Как информируют в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в регионе также традиционно этому событию приурочены ряд мероприятий деловой жизни. Та, например, 18 ноября стартовал важный образовательный проект – Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего бизнеса. Специалисты и руководители малых и средних предприятий будут учиться в рамках интенсивной программы продолжительностью 72 часа эффективному управлению своим делом. Программа организована на площадке Алтайского государственного университета в Барнауле и в его филиалах в городах Бийске, Рубцовске.

 Слушатель программы Геннадий Осташов профессионально занимается созданием сценического костюма и дизайном одежды в собственной мастерской. По его словам, имея достаточно профессиональных компетенций в дизайне одежды, он испытывает дефицит знаний в финансовых, правовых аспектах ведения своего дела. «Я слышал много положительных отзывов о Губернаторской программе, ее эффективности. Как только услышал о наборе, сразу подал документы и очень рад, что буду учиться», - рассказал он.

Региональный образовательный проект, как подчеркнул начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев, полностью соответствует задачам реализуемому сейчас на территории страны национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в части повышения профессионального уровня предпринимателей и эффективности бизнеса.

Также в ближайшие дни на территории края запланированы круглые столы, тренинги, семинары, приуроченные Всемирной неделе предпринимательства. В центре «Мой бизнес» проводятся образовательные курсы, консультации, в регионе сейчас выбирают лучший информационно-консультационный центр поддержки предпринимательства. 20 ноября в Белокурихе соберутся представители сельской молодежи Сибири на свой слет, где обсудят вопросы развития территорий и реализации молодежных инициатив.

Теги: мойбизнес22