18 ноября 2019

Начинается обучение новых слушателей Губернаторской программы
Главная

Начинается обучение новых слушателей Губернаторской программы

В Алтайском крае начнется обучение новых слушателей Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы предпринимательства

В регионе продолжается реализации важного образовательного проекта для повышения профессионального уровня специалистов и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса - Губернаторская программа подготовки кадров для сферы малого и среднего предпринимательства.

Программа полностью финансируется из средств регионального бюджета и за время ее реализации профессиональную переподготовку прошли более 1200 представителей бизнеса. В этом году обучение будет организовано в городах Барнауле, Бийске, Рубцовске по направлению: «Эффективное управление бизнесом», слушателями станут 150 представителей бизнеса.

Сегодня на площадке Алтайского государственного университета состоится торжественное открытие нового учебного года программы. Как сообщают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательств и рыночной инфраструктуры, программа обучения включает в себя следующие направления: командообразование; фасилитация команды; инфраструктура поддержки малого бизнеса; налогообложение малого и среднего бизнеса (выбор режима налогообложения); основы бережливого производства; интернет-маркетинг как основа продвижения бизнеса и товара; цифровые технологии в управлении малым бизнесом; финансовая грамотность предпринимателя; стратегия развития малого бизнеса; государственные закупки.

Также учебный процесс содержит практические занятия, деловые игры, мастер-классы, тренинги.

Теги: мойбизнес