15 ноября 2019

Открытые уроки в школах края
Главная

Открытые уроки в школах края

Центр Мой бизнес на текущей неделе запустил серию выездных образовательных мероприятий для школьников районов края «Открытые уроки» 

В течение двух месяцев каждый день ребята из районов края смогут на бесплатных автобусах  посещать успешные предприятия и задавать вопросы их руководителям. Это формат прямого отрытого общения. Собственники предприятий не просто презентуют  свои компании, но и выступают в роли наставников, своим примером они мотивируют подрастающее поколение принимать ответственные решения и "брать дело в свои руки".

Со своей стороны специалисты центра "Мой бизнес" участвуют в профориентационных уроках, рассказывают о мерах государственной поддержки, о тех возможностях обучения, объединения, развития, которые сегодня предлагает государство молодому предпринимателю. На своем примере путь к успеху показывает молодой социальный предприниматель Дарья Липовик, именно ее компания "Азбука путешествий"  координирует выезды школьников и обеспечивает их безопасность.

 Уже состоялись визиты школьников Троицкого района на ООО «Троицкий маслосыродел», ООО «Комбикормовый завод» и пекарню с уникальным натуральным хлебом ИИ Колосов в п. Гордеевский, к выезду готовятся школьники Ельцовской средней школы на ООО «Троицкий механический завод». 

Мероприятия проводятся в рамках реализации программ национального проекта «Развитие малого и среднего предпринимательства», их цель – вовлечение молодого поколения в предпринимательскую деятельность, популяризация предпринимательства как стиля жизни и образа мыслей.

ФОТО:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Теги: цисс, алтайскийбизнес, мойбизнес22