25 октября 2019

ЦПП

В городе Бийске завершился масштабный образовательный проект "Школа бизнеса Алтайского края"

В городе Бийске завершился федеральный образовательный проект для начинающих и действующих предпринимателей, разработанный Деловой средой от Сбербанка совместно с Алтайским фондом развития малого и среднего предпринимательства при содействии Администрации города Бийска и Бийского бизнес-инкубатора.

На протяжении 2-х недель участникипрограммыполучалиэффективныепрактические инструменты для  увеличения выручки своей компании.

Бизнесмены наукограда узнали о том, как продвигать бизнес и привлекать клиентов в интернете, как привлечь зарубежного клиента и выйти на новые рынки с помощью диверсификации бизнеса, как спрогнозировать финансовые риски, как построить сильный отдел продаж и правильно мотивировать сотрудников на результат.

В процессе обучения с участниками работали федеральные спикеры, у каждого из которых есть свой действующий бизнес,что является отличительной особенностью данной программы.

Кирилл Шишлов, эксперт по интернет-аналитике, привлечению клиентов в интернете, оптимизации бизнес - процессов и интегрированию Saas систем, а также учредитель группы компаний ТОМ, в которую входят: веб-студия полного цикла компания по дезинсекции и дератизации TM «Master TOM», производство женской одежды рассказал и показал предпринимателям Бийского управленческого округа как минимизировать расходы на услуги консультантов или подрядчиков, и настроить продажи в Интернете самостоятельно.

По итогам лекций Кирилла участники отметили, что оказывается на самом деле существуют конкретные инструменты и методики, используя которые можно начинать работу в интернете для привлечения клиентов с минимальными затратами.

Программа "Школа бизнеса Алтайского края" была построена в формате живых лекций и вебинаров. На онлайн-сессиях бизнесмены узнали о том, как получить целевые лиды из необходимого региона, и разработали пошаговый план действий по привлечению зарубежного покупателя, узнали о трендах рынка, провели анализ эффективности модели взаимодействия с инвесторами и стейкхолдерами, пополнили копилку знаний фишками, которые помогут увеличить отдачу от маркетинговых материалов и объявлений и получили ответы на вопросы: почему прибыль есть, денег нет? и деньги есть, прибыли нет?

Завершающим этапом обучения были 2 живых лекций от Анны Бочаровой, эксперта в области розничных продаж и персонала, бизнес-тренер и автор книг: «Настольная книга карьериста», «Розничный магазин. С чего начать, как преуспеть». С Анной предприниматели занимались стратегическим рыночных управлением,формированием  предложения компании, визуализацией данных и формированием плана коррекции бизнес-процессов, и получили пошаговую инструкцию для построения карты путешествия клиента, а также узнали о видах мотивации, которая точно работает.

Александр Лапшин, индивидуальный предприниматель из города Бийска:  "Я около 7 лет занимаюсь саморазвитием, в том числе и в области бизнеса. Прочитал множество книг и посетил несколько десятков тренингов,но всегда для себя нахожу что-тоновое. В этот раз почерпнул для себя несколько новых каналов рекламы, алгоритм подбора персонала и конечно завел полезные знакомства. Так же порадовал состав спикеров и конечно активность предпринимателей города"

"На мой взгляд, большинство действующих и начинающих предпринимателей, без специального образования, и всё знать невозможно, ни  в 14,нив 25-40 лет. И не всегда в книгах информацию воспринимаешь сразу. Иногда бывает достаточно 2-3 личных вопросов, выслушать историю успеха спикера, чтобы прийти к свои инсайтам. Для меня это, как глоток воздуха, во-первых, знания, во-вторых, знакомства со спикерами, в-третьих, с другими предпринимателями. Это новый взгляд на свой бизнес и перспективы, потому как в большинстве, у нас немного идёт отставание по развитию бизнеса. И спикеры рассказывают тенденции движения. После обучения в г. Барнаул, мы периодически встречаемся с участниками обмениваемся опытом, советуемся, надеюсь в Бийске будет также. Очень хочется, чтобы было такое комплексное обучение хотя бы раз в год, а один раз в квартал/месяц направленное, например: трудовые отношения, налогообложение (так как много изменений в законах), маркетинг", - добавила свои комментарии Ольга Сысоева, индивидуальный предприниматель.

Завершающим этапом обучения быловручениевручениесертификатовопрохождении комплексной федеральной образовательной программы" Школа бизнеса Алтайского края " в городе Бийске, а также сертификаты на доступ к курсу "120 секунд" от АО Деловая среда.

"Такая масштабная программа как Школа бизнеса была проведена впервые в городе Бийске, и нас как организаторов, очень радует вовлеченность и заинтересованность предпринимателей муниципальных округов в таком виде обучения. На стадии формирования программы был сделан акцент на самые важные и порой проблемные для бизнеса блоки, такие как увеличение уровня продаж, масштабирование бизнеса, построение команды, управление человеческими ресурсами. И самое главное, мы попали в точку, не было ничего лишнего и бизнесмены были полностью погружены в процесс обучения. По итогам обучения мы получили запрос от предпринимателей о проведении обучения в территориях Алтайского края, а для нас это является важнейшим фактором при планировании мероприятия на следующий год",- Ирина Черепанова, руководитель Центра поддержки предпринимательства НО Алтайский фонд МСП.

Теги: цпп, бийск