17 октября 2019

В г. Сеуле состоялись встречи предпринимателей Алтайского края  с бизнесменами Кореи
ЦПЭ

В г. Сеуле состоялись встречи предпринимателей Алтайского края с бизнесменами Кореи

В г. Сеуле состоялись встречи предпринимателей Алтайского края
с бизнесменами Кореи

16 октября в г. Сеуле прошла биржа деловых контактов предпринимателей Алтайского края с южнокорейскими бизнесменами.

Во встречах с потенциальными партнерами из Республики Кореи со стороны Алтайского края приняли участие ООО «Алтайская Сельскохозяйственная Корпорация», ООО «Компания Хорст», ООО «Рикон», ООО «Элика». Корейские компании были представлены крупными дистрибьюторами и торговыми сетями, производителями косметики, пищевой продукции и напитков, предприятиями общественного питания и онлайн-магазинами.

В ходе проведения встреч компании края презентовали свою продукцию, обсудили вопросы логистики и ценообразования, а также перечень сертификатов и разрешительной документации, необходимой для экспорта товаров.

Также состоялась встреча делегации региона с торговым представителем России в Республике Корея Михаилом Бондаренко. Он отметил, что на сегодняшний день наблюдается растущий интерес среди корейцев к продукции пищевой отрасли. Торгпред подтвердил готовность оказания помощи компаниям региона в продвижении их продукции на местном рынке. В частности, консультирование по правовым вопросам при заключении контракта, проверка надежности корейских компаний, предоставление контактов заинтересованных в сотрудничестве предпринимателей.

Для информации:
По данным Сибирского таможенного управления товарооборот Алтайского края с Республикой Корея за I полугодие 2019 года составил

1 014,6 тыс. долл. США, экспорт – 700,9 тыс. долл. США (69,1%), импорт – 313,7 тыс. долл. США (30,9%). По сравнению с аналогичным периодом 2018 года товарооборот вырос на 12,4%. В структуре поставок произошло смещение в сторону экспорта Алтайского края в Республику Корея (69,1%/30,9%). Увеличение объема товарооборота произошло за счет роста экспорта из Алтайского края пищевых продуктов.

С 15 октября делегация Алтайского края из числа официальных лиц и представителей компаний региона находится с бизнес-миссией на территории Республики Корея. Во время визита планируется проведение встреч с дипломатическими представительствами России и организация переговоров между представителями алтайских и корейских компаний, а также участие в Международной выставке торговли и инвестиций GTI EXPO 2019.

ФОТО:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Теги: цпэ, экспорт, корея