Некоммерческая организация «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства»
info@altfond.ru8 800 222 8322
15 июня 2026
Участники программы «Основы предпринимательства» сделали первые шаги к развитию своего дела
В центре «Мой бизнес» завершилась программа «Основы предпринимательства», направленная на тех, кто планирует открыть собственное дело или делает первые шаги в предпринимательстве. Обучение прошли 32 начинающих и действующих предпринимателя из Барнаула, Новоалтайска, Змеиногорска, Заринска, Петропавловского, Топчихинского и Крутихинского районов.
Во время знакомства участники рассказали о своих бизнес-идеях и сформулировали цели обучения. В числе представленных направлений были: медицинские услуги, пошив и ремонт одежды, производство корпусной мебели, розничная торговля, строительные работы, сельское хозяйство и животноводство, услуги в сфере красоты и эстетической косметологии, рекламная фотографию и видеосъёмка, проведение детских праздников, а также услуги в области психологии.
За время обучения слушатели получили навыки оценки бизнес-идеи, научились определять клиентские сегменты и формировать стратегию по привлечению новых клиентов, изучили юридические аспекты и выбор системы налогообложения, основы маркетинга и продвижения своего дела, рассчитали важные финансовые показатели своих проектов, узнали о существующих мерах государственной поддержки предпринимателей, реализуемых на территории Алтайского края.
Участники отметили практическую ценность программы, что помогло им определиться с системой налогообложения и подать заявку на регистрацию ИП. Также они подчеркнули дружелюбную атмосферу, которая позволила обменяться идеями и опытом с партнёрами и единомышленниками.
Маргарита Спиридонова: «Было много полезной информации с разных аспектов. Программа интересна как начинающим, так и действующим предпринимателям. Спикеры не только дают теорию, но и инструменты, учат ими пользоваться. Я была приятно удивлена, что у нас проводится такое обучение. Всё очень понравилось, спасибо».
Екатерина Свиточева: «Благодарю за возможность обучения. Всё очень познавательно и полезно для дальнейшего развития. Я получила заряд знаний и энергии для роста. Особая благодарность спикерам за отзывчивость и помощь. Хотелось бы еще посетить другие ваши обучения, например, по финансам или по налогам. Спасибо за стартовые знания!»
Все меры поддержки предпринимателей региона реализуются по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».Инна Сотникова: «Очень полезное обучение, много новой информации. Если бы я знала это раньше, два моих предыдущих бизнеса, возможно, продолжали бы работать и приносить прибыль. Благодарю организаторов, спикеров-профессионалов и всех, кто работает в центре «Мой бизнес», вы делаете большое дело».
ФОТО: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Теги: цпп