7 мая 2026

При поддержке РЦИ разработан бизнес-план по организации производства хирургических изделий

В рамках реализации регионального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» Региональный центр инжиниринга (РЦИ) оказал поддержку в разработке бизнес-плана инвестиционного проекта по организации в г. Барнауле современного производства хирургических изделий «Гленвер».

Проект направлен на замещение импортных аналогов хирургических инструментов и расходных материалов (степлеров, кассет к ним, полимерных и титановых зажимов и др.), повышение их доступности для медицинских учреждений. Бизнес-план предполагает оснащение производственных помещений новым высокотехнологичным оборудованием, внедрение автоматизированных производственных процессов, систем компьютерного зрения и др.

«Разработанный бизнес-план открывает компании возможности для привлечения грантовых, инвестиционных ресурсов, в текущем году «Гленвер Медицина» стала резидентом «Сколково» от Алтайского края», – отмечает региональный представитель Фонда «Сколково», директор Алтайского центра кластерного развития Дмитрий Ляхов.


Источник фото: https://glenver.su/#company.
Материал подготовил Моргун В.Р.

Теги: рци