5 сентября 2025

Состоялся вебинар «Час с Торгпредом: Республика Узбекистан»

3 сентября 2025 года в центре поддержки экспорта НО «Алтайский фонд МСП» состоялась онлайн-встреча в рамках проекта «Час с торговым представителем».

Спикером мероприятия выступил Игорь Камынин — заместитель торгового представителя Российской Федерации в Республике Узбекистан.

В вебинаре приняли участие представители 18 компаний Алтайского края, работающих в агропромышленном комплексе, производстве продуктов питания, масел и жиров, а также в сфере товаров для дома и услуг.

По итогам встречи были определены наиболее перспективные ниши рынка Узбекистана — это машины и оборудование для энергетики, сельского хозяйства и строительства. Россия также является вторым поставщиком фармацевтической продукции на рынок Узбекистана, объёмы экспорта растут. Для экспорта пищевой продукции, например масел и жиров, рекомендуется действовать через маркетплейсы, выставки или существующих дистрибьюторов.

Мероприятие позволило участникам получить актуальную информацию о возможностях выхода на рынок Узбекистана и существующих механизмах государственной поддержки экспортной деятельности.

Напоминаем, что в Центре «Мой бизнес» предприниматели Алтайского края могут воспользоваться мерами поддержки в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика», включая льготное финансирование, консультации, помощь в сертификации, маркетинговые и патентные услуги, а также сопровождение экспортной деятельности.

ФОТО:  Загрузить / Загрузить

Теги: цпэ