Некоммерческая организация «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства»
info@altfond.ru8 800 222 8322
11 августа 2025
Пекин примет фестиваль-ярмарку «Сделано в России»
Фестиваль-ярмарка «Сделано в России» пройдет в Пекине с 28 по 30 августа в торгово-развлекательном комплексе Solana Shopping Park. Мероприятие приурочено к празднованию китайского Дня влюбленных (Циси).
Организатором выступает Российский экспортный центр при поддержке правительств России и Китая. В мероприятии примут участие более 40 компаний из 26 регионов России, которые представят свыше 500 наименований продукции: от продуктов питания до сувениров и косметики.
Основные активности фестиваля:
-
Деловые встречи: организация целевых b2b-переговоров с ведущими китайскими импортерами и дистрибьюторами
-
Онлайн-продажи: прямые эфиры с популярными китайскими блогерами, позволяющие миллионам зрителей по всему Китаю познакомиться с российскими товарами
-
Розничная торговля: открытие первых двух официальных магазинов «Сделано в России» в регионе
В рамках фестиваля гостей ожидает насыщенная программа:
-
Дегустации традиционных российских блюд
-
Выступления фольклорных коллективов
-
Мастер-классы
-
Национальная музыка и танцы
Значимость мероприятия подтверждается тем, что оно продолжает серию успешных фестивалей в Даляне, Чэнду, Харбине и Шэньяне. Программа реализуется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и получила поддержку на высшем уровне в ходе встречи лидеров России и Китая.
Генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина отметила: «Российские компании обладают серьезным экспортным потенциалом в Китае. Здесь ценят качество, экологичность и натуральность — все то, что отличает российские бренды».
Дополнительно сообщается, что 16 августа аналогичный магазин начнет работу в Шанхае, что расширит присутствие российских товаров на китайском рынке.
Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ) является государственным институтом, который поддерживает несырьевой неэнергетический экспорт. Он предоставляет компаниям из различных отраслей как финансовую, так и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на международные рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В состав Группы РЭЦ входят также ЭКСАР, РОСЭКСИМБАНК и Школа экспорта. Большинство услуг РЭЦ доступны онлайн на государственной цифровой платформе «Мой экспорт».
Фото: madeinrussia.com
Теги: цпэ