11 мая 2023

Главная

Практикум от слова "практика" - то, что нужно!

В Центре «Мой бизнес» продолжается серия практикумов по полезным для предпринимателей темам. Постоянным модератором выступает бизнес-тренер, коуч Анна Маляр.

В апреле центральной темой стало целеполагание и постановка целей. «В своей работе я часто вижу, что после прохождения тренингов далеко не все могут применить эти знания. Падает уровень мотивации, фокус теряется, влияет воздействие внешних факторов на реализацию проектов. В практикуме мы прорабатывали шаги по реализации поставленных целей и переводим внешнюю мотивацию и знания, полученные на тренинге в реальные действия. Таким образом, идём к реальной реализации бизнес-проектов», – делится Анна.

5 мая встреча была посвящена теме личного бренда. Участники, зная профиль бизнеса друг друга, помогали формулировать миссию компании или бренда, выявлять опорные ценности, на которых этот бренд можно строить и расширять его целевую аудиторию.

Анна Маляр удачно сочетает практику и ёмкий, полезный теоретический материал. Говорили о «4 П» личного бренда, об атрибутах бренда, которые поддерживают ассоциативный ряд с человеком или компанией.

Коснулись темы о социальных связях, в которых человек способен одновременно проявляться с разной степенью интенсивности. Больше это известно как «число Данбара». Согласно исследованиям этого британского учёного-антрополога и эволюционного психолога, выявляется несколько кругов общения людей – семья, друзья, коллеги, чужие люди. В каждом из этих кругов сформирована своя репутационная картина о человеке, которая работает на его имидж в глазах окружающих. Полученные знания участники практикума будут применять в своей работе, потому что отличительная черта практикума как раз в практическом закреплении теоретического материала. Уже есть первые результаты.

Наталья Боровская: "Каждая встреча - это маленький шажок, ⛹️‍♀️ который я делаю на пути к большой, но реальной цели".

Практикумы в Центре «Мой бизнес» будут продолжены и в дальнейшем. Формат работы в узком кругу с опытным модератором и под конкретный запрос аудитории всегда эффективен для поступательного движения вперёд. Следующую встречу запланировали в начале июня, следите за новостями.

Теги: цби, мойбизнес22, практикум, поддержка_предпринимательства