4 мая 2023

НОВАЯ МЕРА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПО ПОДБОРУ СОТРУДНИКОВ

НОВАЯ МЕРА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПО ПОДБОРУ СОТРУДНИКОВ

Центр инноваций социальной сферы НО «Алтайский фонд МСП» в целях повышения доступности предоставления государственных услуг запустил новую услугу для субъектов малого и среднего предпринимательства Алтайского края, имеющих официальный статус «Социальное предприятие» по подбору персонала. Такая возможность появилась у социальных предприятий благодаря партнерской программе, разработанной Минэкономразвития РФ и одной из крупнейших российских платформ поиска работы и сотрудников hh.ru.

«Подбор персонала для этих предпринимателей – важная и зачастую непростая задача. Нужно найти сотрудников с высоким уровнем эмпатии и социальной ответственности или тех, кто ищет работу в определённой сфере при наличии инвалидности или других ограничений. Данная программа поможет социальным предпринимателям в поисках персонала», - объяснила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова. Данная мера поддержки реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Социальные предприятия смогут бесплатно получить по две вакансии «Стандарт» на hh.ru для поиска сотрудников в свой бизнес-проект. Разместить бесплатные вакансии можно на 30 дней.

Запустить поиск сотрудников можно будет в любой момент, когда наступит потребность в найме сотрудников. Для этого необходимо обратиться в Центр инноваций социальной сферы и оформить заявку. Заявки рассматриваются рабочей группой НО «Алтайский фонд МСП» по мере их поступления. Мера поддержки будет действовать до конца 2023 года.

На сегодняшний день два предпринимателя из города Барнаула воспользовались данной возможностью.


Справки по телефону: 8-800-222-83-22 (доб. 207) или по электронной почте: aciss@bk.ru.

 

ФОТО:  Загрузить

Теги: мойбизнес22, цисс