21 марта 2023

Алтайские предприниматели прошли обучение по закупкам в «Школе поставщика»

Алтайские предприниматели прошли обучение по закупкам в «Школе поставщика»

13, 16 и 17 марта 2023 года центр «Мой бизнес» совместно с Министерством экономического развития Алтайского края организовали обучение предпринимателей в рамках проекта «Школа поставщика».

Трехдневный курс – это первый этап реализации проекта, рассчитанный на слушателей с «нулевым» уровнем подготовки: для тех, кто только начинает делать свои первые шаги в сфере госзаказа.

Участникам были представлены базовые теоретические и практические материалы по вопросам участия в закупках, в тестовом режиме пройден путь от подачи заявки на участие в торгах до заключения государственного контракта.

 Спикерами выступили представители регионального Министерства экономического развития, представившие действующую в крае модель закупочной системы. Сотрудники Центра государственных закупок Алтайского края рассказали, как на практике реализуется процесс обеспечения государственных учреждений необходимыми для их деятельности товарами, работами и услугами. В продолжение региональные представители электронной торговой площадки РТС-тендер продемонстрировали функционал и возможности своего программного продукта. Своим опытом участия в закупочных процедурах поделился поставщик со стажем: ООО «Энергосберегающие технологии». Директор по развитию ООО «ЭСТ» Николай Мошков дал советы предпринимателям, с чего начать погружение в сферу госзакупок, на что обратить особое внимание, а также ответил на вопросы слушателей. Специалист центра «Мой бизнес» рассказал о финансовых инструментах поддержки бизнеса, программах льготного кредитования, субсидирования и грантовой поддержке, о бесплатных образовательных программах для предпринимателей, об организации внутрироссийских выставок и международных бизнес-миссий, а также о персональных услугах по продвижению бизнеса.
Семинар завершился подведением итогов, ответами на вопросы участников. В обратной связи предприниматели отметили особую актуальность данного мероприятия.

Чупахина Елена, сотрудник организации по пошиву детской одежды и школьной формы
Спасибо за организацию школы. Вся информация была очень доступной, понятной. Спасибо за помощь в регистрации на площадках и в информационных службах. На все наши вопросы были даны ответы во время обучения. Мы поняли, как заходить на площадки, как пользоваться. Наши дальнейшие действия – изучать площадки, подробности по размещению товаров, по поиску заказов.

Наговицина Ирина, группа компаний «Продукты Алтая»
Выражаю огромную благодарность организаторам за возможность обучения на курсе по государственным закупки в центре «Мой бизнес». Я давно хотела найти информацию и научиться работать с госзакупками. У нас с мужем колбасный бизнес, работаем через посредников с государственными учреждениями и давно хотелось выйти на прямые торги. Но как это делать, не знали. На курсах подробно рассказали всю необходимую информацию, помогли настроить программы и для дальнейшей адаптации была создана группа в мессенджере с поддержкой участников. Спикеры и эксперты грамотно и доходчиво разъясняли, приводили множество примеров. Для меня это были самые полезные курсы! И еще один приятный бонус, они бесплатные! В самое короткое время планирую выйти на площадку поставщиков по Алтайскому краю для поиска своих клиентов.

Справка: поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

ФОТО:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Теги: мойбизнес22, цпп