17 марта 2023

Продолжается набор участников Президентской программы подготовки управленческих кадров

Продолжается набор участников Президентской программы подготовки управленческих кадров

В Алтайском крае продолжается конкурсный набор участников Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 года № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2019 г. N 142 в формате Государственного плана.

Целью реализации Государственного плана является обеспечение организаций народного хозяйства Российской Федерации специалистами в области управления и организации производства, отвечающими современным требованиям экономики и стандартам образования.

Задачи Программы:

• Содействие в реализации национальных целей и стратегических задач развития Российской Федерации. Формирование кадрового управленческого резерва для организаций народного хозяйства Российской Федерации.
• Подготовка управленческих кадров для социальной сферы и инновационных отраслей экономики.
• Повышение качества управления организациями народного хозяйства Российской Федерации и эффективности использования управленческих кадров в наиболее значимых секторах экономики.
• Поддержка внедрения инвестиционных и инновационных проектов развития в организациях народного хозяйства Российской Федерации. Содействие интеграции России в мировую экономику путем подготовки специалистов, способных развить кооперацию между российскими и зарубежными организациями.
• Введение единой системы оценки профессиональной компетентности специалистов, проходящих подготовку в рамках Государственного плана.

Прием документов осуществляется до 23 марта 2023 г.

 Обучение предусматривает курс профессиональной переподготовки руководителей среднего и высшего звена в области менеджмента, маркетинга, финансов в ведущих российских образовательных организаций (один учебный год).
Выпускникам предоставляется возможность пройти стажировку на зарубежных предприятиях. Реализация Президентской программы в Алтайском крае осуществляется на 3 образовательных площадках — Алтайский государственный университет, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» и Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ.

 Формальные требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:
- предпочтение отдается кандидатам до 50 лет;
- высшее образование;
- общий стаж работы не менее 5 лет;
- опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;

 Обучение специалистов по Президентской программе финансируется за счет средств федерального бюджета и бюджета региона (66% от общей стоимости). Организация, направляющая специалиста на обучение, либо сам специалист оплачивает 34% стоимости обучения.

 Прием документов ведется в Алтайском региональном ресурсном центре по адресу: 656043, Барнаул, проспект
Социалистический, 26, телефон (3852) 20−59−50, arrc@mail.ru.
Информация о программе и формы документов, необходимые для участия в конкурсном отборе, размещены на сайте www.altay-rrc.ru.

ФОТО:  Загрузить

Теги: мойбизнес22, президентскаяПрограмма