15 марта 2023

Результаты работы Мастерской «Поведенческая экономика в социальной сфере»

Результаты работы Мастерской «Поведенческая экономика в социальной сфере»

14 марта 2023 года Центр инноваций социальной сферы Алтайского фонда развития малого среднего предпринимательства в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» провел Мастерскую «Поведенческая экономика в социальной сфере».

В Мастерской приняли участие 31 человек, из них 22 субъекта малого и среднего предпринимательства, реализующие проекты в сфере социального предпринимательства, а также 9 физических лиц, планирующих осуществлять деятельность, направленную на решение социальных проблем общества.

В ходе мероприятия спикеры Александр Беляев и Светлана Решетникова постарались ответить на вопрос: «Зачем и почему сегодня важно знать про поведенческую экономику всем, а особенно руководителям и предпринимателям». Кроме того, дали рекомендации как учесть не только рациональные факторы при принятии решений в условиях неопределенности, но и как управлять коллективом с учётом влияния когнитивных искажений. Как получить конкурентное преимущество в условиях неопределенности, когда весь рынок принимает решения под влиянием когнитивных искажений, но далеко не все конкуренты их учитывают. Предупредили о рисках, которые могут возникнуть в связи с принятием решения под влиянием когнитивного искажения. В практической части мероприятия участники составили пошаговый алгоритм, как уменьшить влияние когнитивных искажений при принятии решений.

В завершении мероприятия с целью получения обратной связи, участниками мастерской была отмечена актуальность, полезность и новизна полученной информации.

Центр инноваций социальной сферы выражает благодарность спикерам за продуктивную работу, а участникам желает дальнейшего развития в бизнесе!


ФОТО:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Теги: мойбизнес22, цисс