10 марта 2023

«Это полная трансформация»: итоги программы «Женский бизнес» в Барнауле

«Это полная трансформация»: итоги программы «Женский бизнес» в Барнауле

9 марта завершилась образовательная программа «Женский бизнес», участие в которой приняло более 170 бизнес-леди.

«Женский бизнес» – это федеральный образовательный проект для действующих женщин-предпринимателей, разработанный Деловой средой совместно с Алтайским фондом развития малого и среднего предпринимательства.

За месяц в рамках программы прошло 3 живые лекции и 3 вебинара от ведущих экспертов и действующих российских предпринимателей.

Цель программы «Женский бизнес» – дать участницам инструменты для развития собственного бизнеса, научить совмещать бизнес и семью и стать одним из этапов развития женского бизнес-сообщества в городе.

Содержание программы было насыщенным, в процессе обучения участницы учились проводить анализ целевой аудитории, выстраивать позиционирование, анализировать конкурентов и бизнес-процессы, обсуждали, как выбрать нужную стратегию для роста бизнеса и какие существуют модели организационных структур; узнали, как привлекать новых клиентов и удерживать», как сегодня привлекать клиентов из Интернета, как сформировать своё уникальное личное предложение  и как выстраивать беседу, разрешать конфликты и управлять отношениями, чтобы прийти к желаемому результату.

Закрытие программы прошло в формате бизнес-девичника: приятная обстановка, полезный нетворкинг, живая музыка и весенняя фотосессия.

Начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Сергеевич Евстигнеев поздравил бизнес-леди с международным женским днем и вручил сертификаты и подарки.

В обратной связи участники подчеркнули важность проведения подобных мероприятий, поблагодарили за очные «живые» форматы общения, сильных экспертов и мотивацию на развитие бизнеса.

 

Велигорская Алиса, индивидуальный предприниматель, бренд «Из леса»

Программа очень понравилась, много интересных инструментов анализа текущей ситуации и продвижения. Например, очень вдохновил вебинар Ильяны, планирую начать активно снимать видео, хотя, как и у всех времени на это совсем нет. Плюс специфическое направление бизнеса – корзины из ивы. Казалось, мы уже все про них рассказали, а на ее вебинаре удалось посмотреть на свой продукт с другой стороны. Очень понравился бизнес-девичник, я со многими обменялась контактами и обзавелась потенциальными партнерства. Благодарю за организацию центр «Мой бизнес», все на высшем уровне.

 

Пушкарева Екатерина, самозанятый, студия декора «De'koritsa»

Для меня это уже третья образовательная программа от центра «мой бизнес» и Деловой среды, и она оказалась одной из самых ярких. Возможно, потому что я уже освоилась. Вебинары были полезны для просмотра дома в свободный вечер, а очные встречи были бесценны личными знакомствами. Новые знания дали определённые планы для дальнейшего ведения бизнеса, очень надеюсь, что эта искра не потухнет и зажжет мой бизнес. В планах - к оформлению праздников заняться декором помещений для бизнеса и отдыха, получить новые знания и использовать их. И конечно оформление и продвижение уже действующей деятельности.

 

Гольтяева Вероника, индивидуальный предприниматель, ТМ Алтайский лось

Для меня актуальна была в первую очередь тема личного бренда: очень много полезной информации по презентации себя, своего дела, понимания кто ты и для кого ты. Вебинар с тестами от Екатерины Кононовой, это прям шквал озарений. На занятии Анны Бочаровой «Продажи по любви» я сидела весь день, у меня сходились проводки, взяла в работу многие ее советы. Ильяна Левина с бесплатными инструментами для интернет-продвижения и со своим опытом поражала простыми методами, до которых руки до этого не доходили. Тут я тоже брала сразу в работу. Ильяну уже не первый раз слушаю и это всегда какие-то открытия. Это основные позиции, которые меня особенно поразили и которые я уже сейчас запускаю для своего бизнеса.

 

Кузнецова Евгения, самозанятый, индивидуальный пошив одежды и танцевальных костюмов

Впервые я увидела информацию о проведении обучения в центре «Мой бизнес» в декабре 2022. С первых дней обучения по программе «Самозанятость - новые возможности» я уже стала внедрять полученные знания в свою жизнь и работу. Мне было сложно проявляться, рассказывать о себе и том, чем занимаюсь. Скромный = бедный! Этот тезис я хорошо уяснила после встречи с Ильиной Левиной. Четкие, конкретные рекомендации (делай «раз», делай «два»), без воды - и теперь я веду свои социальные сети, выхожу в сторис, делаю это с радостью и получаю новые заказы. Следующим инсайтом в период обучения стало то, что мало быть профи в своей сфере, если это не продается. На «Продажах по любви» с Анной Бочаровой я выступила со своей бизнес-моделью, получила конкретные советы от спикера-эксперта. Совсем неожиданным и приятным сюрпризом стал подарок от Анны - книга «Иди туда, где страшно, там ты обретешь силу». На проект «Женский бизнес» я позвала подруг, которые только начинают свою предпринимательскую деятельность, и это обучение мы проходили вместе. Сразу после обучения: получаю заказы из социальных сетей, запись клиентов на два месяца вперед, средний чек вырос с кросс-продажами. Благодарю за эту возможность учиться у лучших экспертов и открытую атмосферу! Обучение в центре «Мой бизнес» - это не просто прохождение тренингов и вебинаров. Для меня это полная трансформация. Самое классное - что это происходит здесь и сейчас, и результат виден сразу.

Справка: поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

ФОТО:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Теги: мойбизнес22, цпп, женскийбизнес, дасреда