10 марта 2023

Тонкости составления бизнес-плана для социального контракта изучили участники тренинга в центре «Мой бизнес»

Тонкости составления бизнес-плана для социального контракта изучили участники тренинга в центре «Мой бизнес»

Как составить грамотный бизнес-план и не допустить ошибок при расчете финансово-экономических показателей? Об этом и многом другом узнали участники тренинга «Бизнес-план для социального контракта», организованного Центром «Мой бизнес».

С основами предпринимательства познакомились 29 потенциальных и действующих предпринимателей, а также самозанятых. Среди представленных идей и проектов: открытие пекарни, услуги художественной татуировки, бьюти-индустрия, услуги аппаратной косметологии, пошив пледов и коконов для детей, выращивание саженцев и многое другое. На тренинге участники познакомились со структурой бизнес-плана, рассмотрели базовые понятия финансового планирования и просчитали финансово-экономические показатели своих бизнес-проектов, рассчитали необходимый объём инвестиций.

Завершив расчёты, каждый из участников смог наглядно увидеть планируемые результаты будущей предпринимательской деятельности, дать оценку своим планам и своей готовности к созданию бизнеса.

 

Отзывы участников подтверждают востребованность данного тренинга.

Муртазина Екатерина, будущий предприниматель: «Обучение очень понравилось. Приятный спикер, профессионал своего дела. Предпринимателю без опыта составления бизнес-планов тяжело сразу учесть все нюансы и рассчитать нужные показатели Я разобралась в том, как правильно считать финансовую модель».

 

Кнышенко Никита, самозанятый: «Все прошло отлично. Экономно по времени, доступно и понятно. Спасибо за обучение центру «Мой бизнес»!

 

Школин Василий, самозанятый: «Информативно, качественно, легко! Все понятно. Спасибо Вам большое».

 

Следующий тренинг по разработке бизнес-плана для социального контракта состоится 15 марта.

Справка: поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

ФОТО:  Загрузить / Загрузить

Теги: мойбизнес22, цпп, бизнес-план