22 февраля 2023

Прошел семинар для креативных предпринимателей города Заринска

Прошел семинар для креативных предпринимателей города Заринска

21 февраля 2023 года в администрации города Заринска состоялся семинар «Креативные индустрии как драйвер развития социального предпринимательства».

Среди 27 участников были начинающие и действующие предприниматели, а также заинтересованные в открытии бизнеса в сфере креативных индустрий. А именно те, кто занимается исполнительским и изобразительным искусством, ремёслами, фотографией и анимацией, индустрией развлечений и туризмом, культурно-историческим наследием.
Основной целью семинара являлось ознакомление участников с государственными мерами поддержки в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», основными социокультурными, экономическими, правовыми и образовательными предпосылками креативной экономики, анализом институциональных факторов, способствующих её развитию.

В ходе семинара был сформирован системный подход к управлению и предпринимательству в областях, основой которых является творческая составляющая.

Особое внимание спикеры семинара Светлана Решетникова и Александр Беляев уделили анализу кейсов, резюмирующих успешный опыт творческого предпринимательства и управления проектами в креативных индустриях, а также кейсов участников.
По результатам проведенного анкетирования, с целью получения обратной связи, участниками семинара была отмечена актуальность, полезность и новизна полученной информации.

ФОТО:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Теги: мойбизнес22, цисс