20 января 2023

«Азбука предпринимателя» – хороший стартовый обучающий курс для человека, планирующего создание своего бизнеса»

«Азбука предпринимателя» – хороший стартовый обучающий курс для человека, планирующего создание своего бизнеса»

В центре «Мой бизнес» Алтайского края продолжается реализация федеральных образовательных программ, разработанных АО Корпорация «МСП»: завершилось обучение в рамках образовательного интенсива «Азбука предпринимателя».

 С основами предпринимательства познакомились 51 потенциальных и действующих предпринимателей, а также самозанятых.

 Во время знакомства участники рассказали о своей бизнес-идее или бизнесе и сформулировали цели обучения. Представленные идеи и проекты разнообразны: производство кожгалантереи, швейная мастерская, сельский туризм, налоговый консультант, видеомонтаж, школа танцев, графический дизайн, строительные услуги, студия предметной фотографии, текстильный дизайн, производство мягкой мебели, услуги по переработке, очистке, калибровки продукции растениеводства, массажный салон, логопедический кабинет, детейлинг, производство и продажа мёда и чая, производство сувениров.

 В первые два дня слушатели погрузились в тему разработки маркетинговой стратегии: определяли целевую аудиторию, уникальное торговое предложение, каналы продаж и стратегию продвижения. В следующие дни обучения участники определяли оптимальную организационно-правовую форму и подбирали систему налогообложения, просчитывали финансово-экономические показатели своих бизнес-проектов.

 Отзывы участников подтверждают востребованность и пользу данной образовательной программы.

Карачинцева Юлия, потенциальный предприниматель
Выражаю большую благодарность всем, кто работает в центре «Мой бизнес». Вы работаете от души. Тренеры и эксперты дали огромный пул знаний. Появилась такая уверенность и легкость. Все знания структурировались у меня в голове. Я уверена, что все получится. Считаю, что команда тренеров и организаторов – это люди с большой буквы. Вы делаете колоссальное добро: раскрываете в людях их потенциал. Спасибо огромное центру «Мой бизнес»!

Забанова Татьяна, потенциальный предприниматель
«Азбука предпринимателя» дала мне очень много: начиная со знакомства и нетворкинга участников, заканчивая финансами и налогами. Все было полезно. Больше всего мне понравился разбор финансовой модели. Планирую развиваться в предпринимательской сфере и открыть свой бар.

Зарва Андрей, начинающий предприниматель
«Азбука предпринимателя» – это хороший стартовый обучающий курс для человека, планирующего создание своего бизнеса. Но мое мнение, что его полезно пройти и начинающему бизнесмену, так как можно почерпнуть для себя множество полезной информации и в дальнейшем применять её на практике. Огромным бонусом такого курса является то, что по окончанию тренинга, ты выходишь почти с готовым бизнес-проектом. Лично для меня обучение оказалось интересным и полезным. Прошел бы курс раньше – не допустил бы некоторые ошибки на стадии открытия фирмы, они не критичны, но как оказалось их возможно было избежать.

Очень понравилось, как подобрана тематика семинара, а изложение вопросов всеми лекторами в свободной форме, с живыми примерами, несмотря на обилие информации, настраивало на желание слушать и исключало нудность процесса обучения. Да, понятно, что за 4 дня обучения мы не стали профессионалами дела, но начало для процесса вхождения в бизнес – это обучение однозначно дало всем неплохое. Очень приятно было познакомиться со всеми участниками, специалистами центра «Мой бизнес» и экспертами. Я подписался на рассылку всех обучающих семинаров и тренингов, которые будут проводится Центром, чтобы не упустить что-либо интересное и полезное. Всем участникам желаю удачи в том деле, которое задумали.

ФОТО:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Теги: мойбизнес22, цпп, азбукапредпринимателя