2 декабря 2022

Семинар «Налогообложение и валютный контроль  экспортных операций»

Семинар «Налогообложение и валютный контроль экспортных операций»

01 декабря 2022 года в центре «Мой бизнес» состоялся семинар «Налогообложение и валютный контроль экспортных операций», организованный Центром поддержки экспорта для экспортно ориентированных предпринимателей Алтайского края.
В качестве спикера выступила Корпачева Ольга Викторовна, эксперт-практик со стажем более двадцати лет в области бухгалтерского и налогового учета; экономики и финансов; экономического и финансового анализа; Налоговый Консультант РФ с 2018 г., Внутренний аудитор РФ с 2014 г.

В рамках семинара были рассмотрены следующие темы:
    Экспортные операции. Практические рекомендации по подтверждению НДС 0%.
    - Как пройти налоговый контроль экспорта и возместить НДС без потерь. Порядок проведения налоговых проверок валютных операций.
    - Как взаимодействовать с Банком в рамках исполнения международного контракта?
    - Механизмы защиты бизнеса от международного кризиса.
    - Как привлечь ресурсы на исполнение контракта.

Власова Ольга, коммерческий директор ООО «Альянс-Агро»:
НДС и валютный контроль — достаточно непростая и очень актуальная тема для тех, кто выходит на внешние рынки. Важно, что этот семинар, организованный Центром поддержки экспорта, был практикоориентированным и интересным как для финансовых и бухгалтерских служб, так и для собственников компаний, нацеленных на построение системы внутреннего контроля во внешнеэкономической деятельности.
На реальных бизнес-кейсах на семинаре мы рассмотрели также вопросы риск-менеджмента, получили практические рекомендации от опытного эксперта-практика как уберечь компанию от необоснованных издержек при экспортных сделках.

Надеемся, что подобные семинары будут проводиться и далее с участием, в том числе представителей таможенной, налоговой служб и других органов-регуляторов.

ФОТО:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Теги: мойбизнес22, цпэ