16 сентября 2022

Главная

Итоги бизнес-мисии в Киргизию

В период с 13 по 15 сентября 2022 года Центром поддержки экспорта  для предпринимателей Алтайского края была организована  международная бизнес-миссия в Киргизию.

В состав делегации вошли представители шести компаний: ООО «Агрофирма Пересвет» (отрасль АПК), ООО «Барнаульский химический завод» (оборудование и материалы для шиномонтажа), ООО «Велес Опт» (лесо- и пиломатерилы), ООО «Перфект Хаус» (профессиональное оборудование для стирки ковров), ООО «ПКФ «Две Линии» (парфюмерия и косметика), ООО  Котельный завод "Промкотлоснаб" (производство котельного оборудования). 

С 13 по 15 сентября алтайские компании принимали активное участие в переговорах с потенциальными киргизскими партнёрами. Всего, в рамках работы бизнес-миссии, было организовано порядка 7-8 деловых  встреч для каждой компании-участницы, в результате которых удалось достичь определённых договорённостей о сотрудничестве. 

Также, участники алтайской делегации встретились с руководителем отделения Торгового представительства Российской Федерации в Киргизской Республике Айнуром Самановым. В рамках встречи обсудили особенности работы с киргизскими компаниями, специфику экономики рынка, а также наиболее перспективные направления сотрудничества в сфере бизнеса. 

Айнур Саманов отметил, что Киргизский рынок очень доброжелательно настроен на сотрудничество с российскими партнёрами. Развитию сотрудничества способствуют различные факторы, в том числе такие, как общий язык для общения или ситуация в банковской системе - киргизские банки продолжают работать с российскими. 

Участие в подобных бизнес-миссиях помогает понять многие нюансы совместной работы, и, как показывает практика, наладить более тесные связи между партнёрами.

ФОТО:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Теги: цпэ, бизнес-миссия, мойбизнес22