25 августа 2022

Главная

Губернаторская программа-2022: начало положено!

25 августа 2022 года состоялось торжественное открытие Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров в сфере малого и среднего предпринимательства Алтайского края! В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь, министр экономического развития края Анатолий Нагорнов, начальник регионального управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев, директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин и замдиректора Центра «Мой бизнес» Станислав Татаринцев.

Губернаторская программа рассчитана на 4 месяца, начиная с сентября, и включает в себя 8 образовательных модулей, завершается торжественной защитой проектов в декабре и вручением дипломов. Специалисты Центра «Мой бизнес» и регионального филиала РАНХиГС сформулировали самые актуальные и востребованные темы для современного бизнеса, каждая из которых будет полноценно и ёмко раскрыта по ходу обучения. Подробно будут рассмотрены такие темы как проектная деятельность, работа в команде, эффективные навыки коммуникации, система налогообложения и управление финансами, особое внимание будет уделено вопросам маркетинга, продаж и правовым аспектам ведения бизнеса. Программа с расчасовкой по модулям находится по ссылке.

За 12 лет реализации Губернаторской программы профессиональную переподготовку прошли 1500 руководителей и специалистов сферы малого и среднего бизнеса из 62-х муниципальных образований Алтайского края. При этом 530 выпускников прошли стажировку на ведущих предприятиях и Алтайского края, и других регионов Российской Федерации, а также за рубежом.

Благодаря образовательной поддержке, предоставляемой под патронатом Правительства Алтайского края, реализуются новые проекты, создаются дополнительные рабочие места, совершенствуются системы производства и управления в организациях всех сфер деятельности.

Алтайский край является одним из немногих регионов России, в котором реализуется подобный образовательный проект. Губернаторская программа Алтайского края отмечена Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства как одна из лучших региональных практик.

По традиции, весь образовательный процесс будет проходить в Алтайском филиале Российского академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Его директор Игорь Панарин тепло поприветствовал слушателей Программы 2022 года. Он подчеркнул, что самая первая Губернаторская программа начиналась именно в РАНХиГС, и пожелал слушателям получить максимум пользы от обучения. Кстати, сразу после церемонии открытия Игорь Анатольевич прочёл слушателям их первую лекцию. Начало положено!

 

ФОТО:  Загрузить / Загрузить

Теги: губернаторскаяпрограмма, мойбизнес22, обучение, мсп