19 августа 2022

Главная

Экскурсия для молодёжи

19 августа региональный Центр «Мой бизнес» посетили студенты из Новосибирской области в рамках проекта Алтайского госуниверситета «Студтуризм».

Сфера интересов студентов была очерчена двумя ключевыми направлениями – предпринимательство и реклама. Сначала все гости коротко познакомились с ключевыми направлениями работы Центра «Мой бизнес» – подробно узнали о социальном предпринимательстве, об организации внутрироссийских выставок и организации международных бизнес-миссий, отдельно остановились на имущественной поддержке для предпринимателей.

Ярким акцентом стало знакомство с первым в Сибири реалити-шоу «Фабрика бизнес-идей». В одноимённом коворкинге ребята посмотрели отрывок одного из последних теле-выпусков проекта, оценив его масштаб и структуру.

После презентации будущие специалисты в сфере рекламы и продвижения пошли осваивать навык уличного репортажа, а «предприниматели» остались в коворкинге на бизнес-игру.

Игру модерировал директор центра коммуникационных решений и консалтинга МИЭМИС Александр Бушманский. У ребят был всего 1 час, чтобы примерить на себя роль предпринимателя и в командной работе проработать и представить свой будущий продукт.

По словам, модератора, ребята справились с задачей отлично, потому что сразу приступили к делу, без лишних раздумий. И несмотря на ограниченный временной ресурс, удалось разогнать энергию в сторону предпринимательского мышления.

В Центре «Мой бизнес» периодически проходят подобные экскурсии, что, конечно, омолаживает целевую аудиторию Центра.

ФОТО:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Теги: цби, молодёжь, предпринимательство