28 июля 2022

Главная

Итоги бизнес-практикума для социальных предпринимателей

Два плодотворных дня прошли в Центре «Мой бизнес» в формате бизнес-практикума «Маркетинг как часть бизнес-процессов в социальном предпринимательстве».  Его участниками стали 24 действующих социальных предпринимателя, имеющих статус «Социальное предприятие», из Барнаула, Рубцовска, Алейска, Бийска и Павловска.

Бизнес-практикум проходил с целью повышения конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства Алтайского края, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства.

Приветственным словом обучающее мероприятие открыл заместитель директора Центра «Мой бизнес» – Станислав Татаринцев. Он пожелал удачи предпринимателям в их деятельности и плодотворной работы на бизнес-практикуме, а также пригласил всех желающих пройти профессиональную переподготовку по Губернаторской программе подготовки профессиональных кадров.

В первый день мероприятия социальные предприниматели с помощью тренеров Светланы Решетниковой и Татьяны Костенко рассмотрели управление маркетингом на предприятии, KPI как элемент управления, получили практические рекомендации по планированию маркетинга.

Во второй практический день участники занимались маркетинговыми исследованиями, сбором информации и оценкой её источников, разрабатывали анкету обратной связи. А также Наталья Гузеватова, сертифицированный тренер по социальному предпринимательству, бизнес-консультант, раскрыла значимость и возможности участия социальных предпринимателей в национальных проектах.

В завершении бизнес-практикума социальным предпринимателям были торжественно вручены сертификаты.

Во время рефлексии участники поблагодарили Центр «Мой бизнес» за актуальный бизнес-практикум и получение важной и полезной информации. По мнению Оксаны Павловой, руководителя Образовательного центра «Имка Прайм», бизнес-практикум – это практико-ориентированное мероприятие, которое позволило скорректировать план маркетинга предприятия с учётом имеющихся возможностей и запланированных результатов. 

ФОТО:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Теги: цисс, социальное_предпринимательство, мойбизнес22