24 июня 2022

Главная

В Центре «Мой бизнес» завершился бизнес-практикум для предпринимателей социального бизнеса

23 и 24 июня 2022 года в Центре «Мой бизнес» состоялся бизнес-практикум «Основные экономические показатели в сфере социального предпринимательства», в котором приняли участие 27 действующих социальных предпринимателей, имеющих статус «Социальное предприятие» г. Барнаула, Рубцовска, Алейска, Новоалтайска, Заринска и с. Павловск.

Приветственным словом открыл бизнес-практикум заместитель директора Центра «Мой бизнес» – Станислав Евгеньевич Татаринцев, он пожелал удачи предпринимателям в их деятельности и плодотворной работы.

В первый день мероприятия социальные предприниматели имели возможность получить консультацию по предоставлению финансовой поддержки в виде грантов от начальника сектора финансовой поддержки Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Даниила Артёменко. А также с помощью тренеров бизнес-практикума Ирины Туровой и Жанны Суворовой изучили методику расчёта основных экономических показателей деятельности социальных проектов, получили рекомендации по использованию данных экономических показателей при составлении финансовых документов.

Во второй практический день участники рассчитывали финансовый план проекта, определяли цели и направления расходования финансовых ресурсов.

В завершении бизнес-практикума социальным предпринимателям были торжественно вручены сертификаты.

С 25 по 29 июня 2022 года каждый участник  имеет возможность получить индивидуальную консультацию от тренеров по вопросам бизнес-планирования, в частности по вопросам оценки социальной эффективности проекта, разработки бизнес-модели и финансовой модели субъектов социального предпринимательства.

И участники, и тренеры остались очень довольны проведённым мероприятием. Большинство участников благодарили Центр «Мой бизнес» за актуальный бизнес-практикум и получение важной и полезной информации. По мнению директора ООО «Академия шахмат» Дмитрия Косачёва:

«Бизнес-практикум – это хорошая возможность бесплатно получить знания, которые помогут развивать свое предприятие».


ФОТО:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Теги: цисс, социальное_предпринимательство, мойбизнес22