23 июня 2022

Главная

Профессионализм. Дисциплина. Трудолюбие: успехи предпринимателя из Смоленского района

Центр «Мой бизнес» совместно с информационно-консультационными центрами поддержки предпринимательства Алтайского края продолжают цикл публикаций «Истории успеха предпринимателей».
Сегодня познакомимся с индивидуальным предпринимателем Смоленского района Босиевым Тимуром Ирбековичем.

- Расскажите о сфере Вашей деятельности?

Я начинал свою предпринимательскую деятельность в 2015 году с оказания электромонтажных услуг населению. Затем открыл магазин по продаже электромонтажного оборудования и сопутствующих товаров, а в 2020 году – по продаже, аренде и ремонту инструментов.

Ещё одно направление предпринимательской деятельности – общественное питание. Начинал с передвижного киоска, ездил по массовым мероприятиям и спортивным праздникам в сёлах района. Сейчас на центральной площади села Смоленского расположен мой круглогодичный павильон – кафе «ICEБЕРИ», которое предлагает жителям мягкое мороженое, молочные коктейли, кофе и свежую выпечку.

- Назовите три самых важных достижения на сегодняшний день.

Своими достижениями считаю открытие второго магазина «Электрокомплект. Инструменты», регистрацию на площадке «Госзакупки» и заключение и исполнение первого контракта «Проведение работ по уличному освещению» по итогам электронного аукциона.

- Какую государственную поддержку Вы получили? Что удалось сделать?

В 2020 году мною была получена субсидия, направленная на выплату зарплат сотрудникам и сохранение рабочих мест. Это позволило сохранить рабочие места в кафе «ICEБЕРИ» и выплатить заработную плату работникам.

- Какова роль ИКЦ поддержки предпринимательства в развитии Вашей организации?

Сотрудник ИКЦ Смоленского района Ольга Викторовна Герасимова постоянно и оперативно информирует о мерах поддержки предпринимателей, изменениях в законодательстве, обучениях и других вопросах. О субсидии на выплату зарплат сотрудникам и сохранению рабочих мест мы узнали от неё.

- Назовите три составляющих успеха лично для Вас?

Профессионализм. Дисциплина. Трудолюбие.

ФОТО:  Загрузить / Загрузить

Теги: предпринимательство, мсп, мойбизнес, икц, историяуспеха