28 февраля 2022

Главная

24 февраля в коворкинге «Фабрика» прошла необычная игра «Гений переговоров»

Во-первых, сама игра уникальна, её не в первый раз проводят Олеся Бобрицкая и Евгения Власова. Ведущие представляют Барнаульское региональное отделение Федерации управленческой борьбы. Всякий раз им удаётся провести, казалось бы, известный формат игры по-новому.

Во-вторых, участниками 4-х часовой игры стали студенты, бакалавры и магистранты специальности «Международные отношения» Алтайского госуниверситета. Среди переговорщиков были ребята из Китая, Армении, Киргизии, Сирии, Монголии и, конечно, наши российские студенты.

«Гений переговоров» – это настольная стратегическая игра, которая позволяет протестировать и улучшить переговорные способности и навыки общения в ходе самых невероятных ситуаций, которые то и дело возникают на игровом поле.

Она точно полезна руководителям и собственникам бизнеса, консультантам и менеджерам по продажам – всем, кому приходится общаться с людьми и вести переговоры, решать какие-то вопросы и просто быстро ориентироваться в решении задач.

Как отмечают сами студенты, их игра увлекла настолько, что они потеряли счёт времени:

"Игра была очень увлекательной и познавательной! Если честно, останавливаться совсем не хотелось и поэтому время пролетело очень быстро)) Это правда, после игры, я уже стала совсем по-иному смотреть на многие вещи, познавать другие картины мира) Для себя, я открыла много новых полезных фишек по практике переговоров, интересную книгу (Макиавелли «Государь») и даже осознала свои минусы в этом направлении!)) Очень хочу теперь попробовать себя в управленческих поединках! Олеся и Евгения невероятно отзывчивые и открытые люди, спасибо большое за игру!"

Харитонова Валерия

"Благодаря игре я узнал новые приёмы в переговорах, которые, я уверен, помогут мне в будущем в независимости от того, чем я буду заниматься в дальнейшей жизни. Выражаю огромную благодарность организаторам мероприятия Олесе и Евгении. С радостью приму участие в других подобных играх. Также благодаря игре я познакомился с другими студентами с нашего факультета и вуза"

Суханов Никита

"Игра очень понравилась, жаль не доиграли до конца)) было интересно, хорошие ведущие, я получил для себя опыт, узнал немного о бизнесе, рассмотрел некоторые тактики переговоров, разобрали разные интересные ситуации, которые были на карточках понял, что кое-что можно обыгрывать не только в бизнесе, но и в жизни и пользоваться этим в своих целях, было интересно."

Бердюгин Геннадий

"Что оказалось сложным? Языковой барьер, точнее разная лингвистическая подготовка в русском языке иностранных студентов. Коммуникация – это всегда речевые оттенки, где-то тонкий юмор, где-то дополнительный смысл, игра слов. Для иностранных участников это стало мощным тренингом и языковых способностей, и самообладания – ведь получились живые переговоры с чистого листа!"

 


Теги: коворкинг, переговоры, мойбизнес22