27 января 2022

ИКЦ

Центр «Мой бизнес»: диалог с молодёжью

26 января 2022 года в уютном, современном коворкинге Центра «Мой Бизнес» прошла Встреча-диалог «Формы поддержки молодых предпринимателей» с будущими финансистами. Модератором и инициатором встречи выступила Лариса Иванютина – руководительЦентра инноваций социальной сферы.

В ходе диалога обучающиеся Алтайского промышленно-экономического колледжа отметили, что встреча изменила их представления о госучреждениях – в положительную сторону.

Диалог строился вокруг предпринимательской темы, в частности, мероприятий и поддержки именно молодых предпринимателей, о которых рассказала бизнес-тренер по социальному предпринимательству Елена Баламыкина.

Основной тезис от бизнес-тренера: тестировать свой проект на жизнеспособность можно, даже не будучи предпринимателем, и уже по достижению 18 лет! Например, на молодёжном форуме АТР, который ежегодно проходит на территории Алтайского края и даёт уникальные возможности для участников. Те, кому локальной территории покажется мало, может попробовать себя дальше, выбрав подходящие мероприятия в календаре «Росмолодежи» (АИС Молодежь России).

Кроме того, участники встречи получили информацию о том, как уже действующему предпринимателю представить собственный проект или продукт за пределами своей территории. Например, став победителем конкурса «Молодой предприниматель России» или обратившись в Центр поддержки экспорта – одного из подразделений Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства.

Также Лариса Иванютина рассказала о мерах государственной поддержки в сфере социального предпринимательства. Некоторых ребят заинтересовала данная тема, и они решили принять участие в Деловой встрече «Социальное предпринимательство. Успешный бизнес-старт», которая состоится 15 февраля 2022 года. На данной встрече можно будет подробнее узнать о социальном предпринимательстве, почувствовать себя в деловой атмосфере, поучаствовать в нетворкинге, и, возможно, познакомиться с будущим работодателем.

Пусть первое знакомство будет началом доброго пути!

Центр инноваций социальной сферы уверен, что информация, полученная на встрече будет полезна в будущем.

ФОТО:  Загрузить

Теги: молодёжь, мойбизнес22