30 июля 2021

Главная

«Уникальный Алтай–2021» стартовал в Барнауле

29 июля в Центре «Мой бизнес» состоялся VII Межрегиональный форум участников Президентской программы подготовки управленческих кадров «Уникальный Алтай–2021». Центральная тема обсуждения – «Технология и инновации».⠀

В работе шести секций форума приняли участие выпускники Программы со всей России и не только. Традиционно дружно представлен Сибирский федеральный округ: гости из Иркутской, Новосибирской Кемеровской, Омской, Томской областей, из Красноярского края и Республики Хакасия, порадовало участие представителей из Белгородской области, из Санкт-Петербурга и Москвы.

Приятно, что география гостей форума в новых пандемических условиях всё равно получилась не только межрегиональной, но и международной!⠀Специальным гостем форума стал Андреас Штайнборн – председатель Правления немецко-российской управленческой ассоциации, представитель «Немецкой ассоциации выпускников Российской Президентской программы». «Сочетание деловой повестки форума с туристическим аспектом – это очень хорошая комбинация для перспективного сотрудничества выпускников Программы», – отметил господин Штайнборн. Также он, на великолепном русском, искренне поздравил всех с реализацией такого большого и полезного начинания, как Президентская программа.⠀

⠀Международный акцент поддержала Ольга Колесова – вице-президент французской ассоциации Cercle Kondratieff по Сибири, директор АНО «Новосибирский региональный ресурсный центр», рассказав о серии франко-сибирских встреч онлайн. Это яркий пример успешной инициативы выстроить взаимодействие России и Франции с перспективой сотрудничества в бизнесе. Было озвучено предложение активно участвовать в данном проекте выпускникам Алтайского края в оффлайн и онлайн-режимах.

На форуме образовалась и целая молодёжная команда, на одной из секций «Актуальные тенденции цифровизации для предприятий малого и среднего бизнеса» речь шла о том, что отлаженные бизнес-процессы и выверенная технология способны довести качество конечного продукта до совершенства. «Если конкуренты находятся друг от друга на расстоянии 2-х щелчков компьютерной мыши, то отставание в качестве продукта равносильно уходу с рынка» ­ эта цитата стала иллюстрацией важности правильно выстроенных бизнес-процессов, в частности, на примере сферы мелкосерийного сборочного производства. Качество, как главный элемент отстройки от конкурентов.

Деловая часть форума получилась насыщенной и главное – наполненной качественным общением. Каждый из выпускников мог поделиться опытом своей профессиональной реализации, общественной активности, а главное – на каждой площадке звучали приглашения к сотрудничеству, к дружественным визитам в другие регионы и призыв реализовывать совместные проекты.

Бизнес-кооперация и обмен опытом, как ключевые задачи форума, прошли красной нитью в повестке всех рабочих секций. На форуме уже родились идеи новых мероприятий в сотрудничестве с Центром «Мой бизнес», ставшим уже традиционным местом притяжения и успешного воплощения бизнес-инициатив.

ФОТО:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Теги: форум, мойбизнес22