28 января 2019

Делегация Алтайского края завершила работу на международной выставке продовольственных товаров и сельского хозяйства «Зеленая неделя»
Главная

Делегация Алтайского края завершила работу на международной выставке продовольственных товаров и сельского хозяйства «Зеленая неделя»

Делегация Алтайского края завершила работу на международной выставке продовольственных товаров и сельского хозяйства «Зеленая неделя», ежегодно проходящей в Берлине. Выставка является местом проведения глобального Форума питания и агрокультуры (GFFA).

Насыщенная деловая программа и выставочные мероприятия принесли двум алтайским компаниям, участвовавшим при поддержке РЭЦ, перспективные знакомства. Так, бийская компания-производитель товаров для здорового питания ООО «Специалист» провела переговоры с дистрибьюторами торговых сетей Германии о поставках части продуктовой линейки. Представленные образцы продукции очень понравились иностранным партнерам, это значит, что уже до конца года алтайская облепиха и сибирский кедровый орех могут появиться на прилавках Германии.

Натуральными продуктами Сибири заинтересовались и представители Ближнего Востока. С иранскими предпринимателям, поставляющими пищевые продукты, в том числе в страны Северной Африки, достигнуто соглашение о сотрудничестве, однако для начала поставок нашему предприятию необходимо получить биосертификат. Это ближайшая перспектива.

Перспективным представляется и сотрудничество со швейцарской компанией, так же импортирующей продукты питания в страны Африки.  

ООО «Алтайэкосорт», специализирующийся на производстве и поставке чечевицы, нашел на выставке потенциальных партнеров из Индии и Египта. Сегодня компания ведет активную экспортную деятельность, прорабатывает логистику поставок, ввиду чего расширение рынка по запросу крупнейших потребителей бобовых особенно интересно.

Теги: экспорт, цпэ, германия, выставка