21 мая 2021

Главная

Минэкономразвития и центры «Мой бизнес» проведут благотворительную акцию

Ко Дню защиты детей Минэкономразвития РФ и центры «Мой бизнес» проведут благотворительные мероприятия в регионах России. В рамках Всероссийской благотворительной акции «Мой бизнес помогает» в региональных центрах будут установлены пункты для сбора необходимых вещей, организованы различные волонтёрские акции и сбор средств через НКО для помощи детям. Предприниматели под эгидой центров «Мой бизнес» смогут помочь нуждающимся детям в регионах.

Цель данной инициативы – дать новый импульс развитию культуры благотворительности, вовлечь как можно больше людей в добрые дела в интересах детей, создать условия для новых форм сотрудничества некоммерческих организаций (НКО), бизнеса, СМИ, местных сообществ в регионах.

Министр экономического развития Максим Решетников выразил надежду на то, что инициатива, организованная в центрах «Мой бизнес» ко Дню защиты детей, станет традиционной и будет проходить во всех регионах России на постоянной основе.

«Регулирование деятельности и определение государственной политики в сфере поддержки малого бизнеса, а также социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительности и добровольчества является нашей обязанностью, но мы решили быть не только регулятором, но и инициатором изменений и практической помощи. Акция "Мой бизнес помогает" способствует развитию благотворительной инициативы не только по вертикали, но и по горизонтали и позволяет снять барьеры и развивать межсекторное взаимодействие. Через такие мероприятия центры "Мой бизнес" становятся не только площадками для предоставления предпринимателям мер поддержки, но и объединяют на своей базе региональный бизнес для реализации совместных общественно значимых проектов. Благодаря этому развивается доверительное сотрудничество между бизнесом и инфраструктурой поддержки», – отметила, в свою очередь, заместитель министра экономического развития Татьяна Илюшникова.

Инициативу Минэкономразвития поддержали многие федеральные и региональные НКО. В частности, Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения в лице председателя правления Фонда Александра Спивака отметил, что акция Минэкономразвития и центров «Мой бизнес» позволит оказать поддержку нуждающимся, внесёт вклад в популяризацию благотворительности, что в конечном счете повлияет и на рост объёмов безвозмездной помощи и развитие добровольчества.

«Но самое главное – формат проекта. Он позволит познакомиться и посотрудничать активным представителям бизнеса и НКО. Это может стать основой их дальнейшего партнерства в системных проектах. У НКО в регионах есть опыт и экспертиза в том, какая работа, направленная на защиту детей, нуждается в финансовой и нефинансовой поддержке как наиболее необходимая и эффективная», – добавил Александр Спивак.

Теги: мойбизнеспомогает, мойбизнес, minecteam