14 мая 2021

Главная

В Алтайском крае состоится седьмой Конгресс предпринимательских объединений

По традиции встреча предпринимателей приурочена к Дню российского предпринимательства. Предварять пленарное заседание Конгресса будут тематические секции, круглые столы и панельные дискуссии, которые пройдут на разных площадках краевой столицы в период с 19 по 25 мая.

В итоговом заседании Конгресса предпринимательских объединений 28 мая планирует принять участие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Как информируют в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в рамках Конгресса планируется обсудить ряд актуальных тем, предложенных предпринимательскими объединениями региона: «Развитие страхования в сельском хозяйстве»; «Защита интеллектуальной собственности»; «Привлечение молодых специалистов для трудоустройства на предприятия региона»; «Совершенствование регионального налогового законодательства» и др. Кроме того состоятся дискуссии по вопросам развития предпринимательства в Алтайском крае, его перспективам и вызовам, системы поддержки, реформирования контрольно-надзорной деятельности.

Участие в подготовке проведения Конгресса принимают все ведущие деловые объединения, аппарат регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Решения, принимаемые по итогам проводимых Конгрессов, становятся планом совместных действий органов власти и предпринимательского сообщества. В частности, в крае ряд конструктивных предложений, принятых по итогам конгрессных заседаний, были реализованы при корректировке положение регионального налогового законодательства, условий предоставления государственной поддержки, организации работы инфраструктурных объектов поддержки малого и среднего бизнеса и др.

По вопросам проведения VII Конгресса предпринимательских объединений Алтайского края можно обращаться по тел. (385-2) 668927.

Теги: конгресс, мойбизнес22