18 мая 2021

Главная

Открыт прием заявок на участие в программе «Начни иначе»

Всероссийскую конкурсную программу «Начни иначе» осуществляют Росбанк и Impact Hub Moscow.

Заявку могут подать социальные предприниматели и НКО, работающие не менее шести месяцев и зарегистрированные как юридическое лицо, с действующими бизнес-проектами, направленными на помощь уязвимым группам населения.

В 2021 году программа «Начни иначе» значительно расширена. Теперь в проекте могут участвовать социальные предприниматели и НКО, помогающие не только людям с инвалидностью, но и те, кто поддерживает людей старшего возраста, детей-сирот, а также находящихся в трудной жизненной ситуации.

Акселерационная программа пройдет в онлайн-формате. В финале участников ждет питч-сессия с экспертами и членами жюри. Между двумя этими событиями — 12 недель онлайн-обучения и восемь тематических модулей: социальный вклад бизнеса, финансы, развитие продукта, продажи, продвижение, работа с командой, публичные выступления, использование интернет-технологий.

Каждый проект получит сопровождение куратора — успешного предпринимателя, который поможет достичь поставленных целей. При выборе финалистов будут учитываться социальная значимость проекта, эффективность и инновационность предлагаемого решения, перспективы финансовой устойчивости и потенциал команды.

В 2021 году победителей «Начни иначе» ждут денежные призы в размере 350, 250 и 150 тыс. руб. соответственно, грант на образовательную поездку команды размером в 400 тыс. руб., а также поддержка специалистов: юридическое и маркетинговое сопровождение, разработка сайта, стратегические сессии от опытных бизнес-консультантов.

Подать заявку можно до 18 июня 2021 года на официальном сайте программы.

Теги: мойбизнес22, цисс, социальное_предпринимательство