25 января 2021

Внимание, новый контрагент: итоги вебинара Центра поддержки экспорта
Главная

Внимание, новый контрагент: итоги вебинара Центра поддержки экспорта

21 января состоялся вебинар «Алгоритмы поиска зарубежных партнеров», организованный Центром поддержки экспорта Алтайского края. Участие в нём приняли 22 предпринимателя региона, получив инструкцию не только по основным аспектам поиска, но и по основам анализа рынков сбыта, а также отдельным моментам таможенного оформления.

21 января 2020 года на платформе центра «Мой бизнес» прошло образовательное мероприятие «Алгоритмы поиска зарубежного партнера» в формате вебинара, организованное Центром поддержки экспорта НО «Алтайский фонд МСП».

Спикером для слушателей выступила постоянный партнер Центра поддержки экспорта, тренер-эксперт по внешнеторговой деятельности, внештатный консультант Новосибирской торгово-промышленной палаты и федеральный тренер акселерационной программы «Экспортный форсаж» Анна Руднева.

22 участника – действующие предприниматели Алтайского края – получили шанс обсудить все экспортные вопросы в форме живого диалога с экспертом, получили способ определения уникальности своего товара в конкретной стране через формулу «товар как ключ к зарубежному рынку».

Были рассмотрены и критерии, по которым поиск информации о рынке другой страны будет наиболее релевантным и эффективным, изучены предлагаемые спикером виды исследований и аналитические данные.

Самым интересным блоком обучения для участников стал раздел, в котором рассматривались дистанционные варианты работы при поиске зарубежных партнеров и возможность использовать социальные сети в процессе изучения контрагента.

В ближайшее время Центром поддержки экспорта будет подготовлен и размещен видеоматериал по вебинару. Для просмотра вебинара необходимо будет зайти в профиль Центра в социальной сети Instagram или попросить ссылку на материалы у специалистов.
Откройте свой бизнес всему миру вместе с нами!

ФОТО:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Теги: цпэ, экспорт, мойбизнес22