1 октября 2019

ЦПЭ

Приём делегации из Республики Армения и Республики Казахстан

С 26 по 27 сентября на площадке Алтайского фонда МСП при содействии Центра поддержки экспорта был организован приём делегации из Республики Армения и Республики Казахстан.

В этом году данные страны пользуются наибольшей популярностью среди получателей поддержки Центра – многие предприниматели-экспортеры стремятся начать экспортную деятельность именно с ними.

Зарубежные компании провели ряд встреч с представителями малого и среднего бизнеса Алтайского края. Общее количество организаций-участников деловых переговоров со стороны Алтайского края – 12, со стороны зарубежных партнеров – 9.

 Деловое сообщество Республики Казахстан было представлено разнообразными направлениями бизнеса: присутствовали компании из сегмента HoReCa, отрасли пищевой и перерабатывающей промышленности, а также из сферы фармацевтики.

Республику Армения представили компании из нефтегазового сектора промышленности, дистрибьюции, ритейла и крупнейшей сети супермаркетов.

Гости из зарубежных стран успели посетить и некоторые предприятия края, вызвавшиеся продемонстрировать свою работу изнутри. Особенно впечатлили иностранных партнеров производство компании «ШокоЛана» и организация мест сотрудников цеха.
Деловые переговоры показали конкурентоспособность продукции и услуг алтайских производителей на рынке Казахстана и Армении. Партнёры проявляли активный интерес к презентуемым товарам и многие приглашенные компании положительно отозвались о возможности дальнейшего сотрудничества.

Двум компаниям Алтайского края удалось по результатам деловых переговоров заключить с дистрибьюторами из Армении контракты на поставку травяных сборов, медовой продукции и ряда фармацевтических субстанций. Отгрузки первой партии товара должны начаться уже в ближайшее время.

Узнать о проходящих и будущих мероприятиях Центра, а также уточнить информацию по услугам можно у сотрудников по телефону горячей линии 8-800-222-83-22

календарь выставок

Откройте свой бизнес всему миру вместе с Центром поддержки экспорта Алтайского края!

Теги: цпэ, экспорт