27 сентября 2019

государственные гарантии для развития проекта
Главная

государственные гарантии для развития проекта

Алтайская компания «Реал Эдванс» привлекает государственные гарантии для развития проекта по производству дизельных агрегатов

 На очередном заседании экспертного совета НО «Алтайский фонд развития МСП», состоявшемся в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, согласовано оказание гарантийной поддержки для производственно-инжиниринговой компании «Реал Эдванс».

Приоритетным направлением деятельности компании является снабжение флота судовыми дизель-редукторными агрегатами и дизель-генераторами собственного производства (по имеющимся у компании зарегистрированным техническим условиям), в том числе на базе дизелей ОАО «Алтайский моторный завод» и ООО «Минский моторный завод». Вся продукция предприятия имеет сертификаты Российского речного регистра и Российского морского регистра судоходства.

Помимо реализации судовых двигателей и дизель-генераторов ООО «Реал Эдванс» осуществляет проведение пуско-наладочных и монтажных работ, гарантийное и постгарантийное обслуживание, текущий и капитальный ремонт дизелей, разработку проектов замены главных судовых дизелей и дизель-генераторов в сотрудничестве с рядом проектных бюро.

На кредитные средства, привлекаемые под поручительство фонда и в рамках федеральной Программы льготного кредитования по ставке не выше 8,5% годовых, предприятие финансирует собственное сборочное производство дизельных агрегатов.

Напомним, компании малого и среднего предпринимательства могут обращаться за государственной поддержкой в Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства в ситуации, когда недостаточно собственного залогового обеспечения для получения кредита. В настоящее время размер поручительства может достигать 75 % от суммы кредита.

Теги: цпг, гарантии, финансовая_поддержка_малого_бизнеса