25 сентября 2019

В крае пройдёт масштабный бизнес-форум
Главная

В крае пройдёт масштабный бизнес-форум

О чём не знают предприниматели?
В крае пройдёт масштабный бизнес-форум

Алтайский край принимает активное участие уникальном в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». С 2019 года в России реализуется комплекс образовательных, информационных, консультационных мероприятий федерального проекта «Популяризация предпринимательства».

Одной из ключевых целей национального проекта – информирование и вовлечение жителей страны в предпринимательскую деятельность.

Для всех желающих

В поддержку проекта в Барнауле 8 октября состоится форум «Мой бизнес», организаторами которого выступают Алтайский фонд МСП и Университет «Синергия». Форум обещает стать одним из самых масштабных событий в деловой жизни Алтайского края. Барнаул примет такой форум вторым в России.

На одной площадке соберутся активные предприниматели, эксперты и люди, которые видят свое будущее в предпринимательском деле. Перед аудиторией выступят ведущие бизнес-консультанты страны и края. Регистрация открыта для всех.

 К концу 2019 года мероприятия по популяризации МСП должны охватить 500 тысяч человек в России, а к концу 2024 года 3 миллиона

О Федеральном проекте и предстоящем событии рассказал один из участников пресс-конференции в Алтайском центре МСП - начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев:

- «Популяризация предпринимательства» - это, прежде всего, большая информационная и образовательная кампания для предпринимателей и граждан, желающих открыть свое дело, призванная вовлечь в сектор малого бизнеса активное население, особенно молодое поколение.

Спектр предоставляемых услуг и программ лояльности в рамках мероприятий господдержки предпринимательства чрезвычайно широк. Но беда в том, что об этом знают далеко не все предприниматели. Именно поэтому одним из приоритетных направлений в ближайшие годы будет широкое информирование заинтересованной аудитории. Роль регионов в этом вопросе крайне важна.

Также в пресс-конференции приняли участие директор Алтайского фонда малого и среднего предпринимательства Антон Слободчиков, PR-директор корпорации «Синергия» Надежда Ивкова и Евгений Госьков, руководитель регионального отделения общероссийской организации «Опора России», которая является координатором федерального проекта «Популяризация предпринимательства».

Поддержим каждого

Антон Слободчиков пояснил, какие задачи решает Фонд:
- В рамках национального проекта все организации инфраструктуры для предпринимателей объединены центром «Мой бизнес». Мы используем принцип «одного окна», чтобы любой желающий мог получить комплексную поддержку в одном месте. С этой же целью создан наш сайт Мойбизнес22.рф.

Ещё одна задача Центра состоит в том, чтобы всякий обратившийся получил полное понимание, о том какие направления господдержки существуют и чем можно воспользоваться именно в его случае. Уже реализовано множество успешных кейсов. Случается, что у предпринимателя не было четко сформированной потребности, но мы эту потребность выявили и поддержали. В этом случае, компания получает мощный толчок к развитию и выходит на новый уровень. Ярким примером является компания «Сисорт», которая успешно работает на международной арене.

Сейчас региональным центром «Мой бизнес» обрабатывается порядка 40 обращений в день. Совместно с партнерами мы реализуем ряд образовательных проектов, которые востребованы предпринимателями. Среди них «Деловая среда», «Мама-предприниматель», программы для экспорто ориентированного бизнеса, тренинги и обучающие модули для бизнеса разных направлений.

Александр Евстигнеев также отметил, что результатом реализации федерального проекта по популяризации предпринимательства должны стать позитивные изменения в деловом климате, понимание и принятие в обществе важности развития предпринимательства, а также формирование положительного образа предпринимателя.

Качура Татьяна
Фото автора

Теги: мойбизнес, фондМСП