16 сентября 2019

Алтайскую компанию «СиСорт» признали «Экспортером года»
Главная

Алтайскую компанию «СиСорт» признали «Экспортером года»


Конкурс проводит Российский экспортный центр. Предприятие признали лучшим по Сибири в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий".

Помощь компании при выводе продукции на зарубежные рынки оказывает Алтайский Фонд МСП. В частности, предприятию помогают с оформлением сертификатов качества для продажи продукции в Европе. О стоимости процедуры рассказал исполнительный директор «СиСорт» Виталий Савинков в спецпроекте радио "Эхо Москвы" и Фонда МСП "Мой бизнес"

Напомним, производитель современного сортировочного оборудования «СиСорт» в настоящее время поставляет за границу треть произведенного в крае оборудования. Зарубежные представительства компании работают в Германии, Болгарии, Польше, Чехии, Иране, Украине, ЮАР, Ирландии. Поставки фотосепараторов идут в три десятка стран.

По информации руководства компании в этом году «СиСорт» планирует открыть второй в Германии собственный офис. «У нас достаточно большая активность за границей, в прошлом году мы представили свою продукцию на 14 зарубежных выставках. Создана сеть партнеров – дилеров, через которых мы работаем по всему миру. В этом году готовим открытие своего офиса в Германии, в Штутгарте. Там мы организуем крупноузловую сборку и сервис, чтобы реакция на запросы наших европейских клиентов была как можно более оперативной», - прокомментировал предстоящее событие директор предприятия Максим Савинков.

Теги: экспорт, сисорт, экспортергода